Рейд #1. ТРУДОВЫЕБУДНИ

Киев  | 2012-01-04

Похоже, кто-то портит другим новогоднее настроение. Ювелирная компания "Golden Club" чтит интересы богатых клиентов, а о своих сотрудниках забывает. Работая продавцом, Екатерина получила зарплату за два месяца, а когда пришло время получать зарплату за третий, ей сказлаи, что она "уволена" и получит заработанное лишь после двухнедельной "отработки" (почему двухнедельной - ей не обьяснили). На второй день "отработки" она заболела (что подтверждается больничным листом), и узнала, что "можно больше не приходить". Внезапно оказалось, что в товаре "были обнаружены" повреждения (ничем не подтвержденные и никем не установленные). Затем ей выдали трудовую книжку без внесения любых записей. Ей говорили, что она не прошла испытательный срок, хотя такая причина увольнения также должна фиксироваться в трудовой книжке. Таким образом, Катя была не только незаконно уволена, но и лишилась зарплаты за месяц.

Екатерину просто игнорировали. Только визит активистов "Захист Праці" заставил все же руководство компании вспомнить о своей сотруднице. Только почему-то этим визитом они остались недовольны.

рабочий человек 2012-02-27 00:05:29
Они относятся к своим сотрудникам не как к людям,а как к расходному возобновляемому материалу.
борец за права 2012-02-15 17:00:10
я горжусь такими людьми, нужно бороться с жабством и "рабовладельцами" так как большая часть нынешних работодателей думают что раз платят зар.плату то человек обязан выполнять их условия, игнорируя права работников полностью,прочь с рынка труда эти работодатели..... читать далее....
Игорь 2012-02-04 04:03:10
Молодцы!