На заводе под Псковом дикая забастовка

Псков  | 2011-04-06
забастовка

1 апреля в городе Невель Псковской области на заводе «Металлист» была приостановлена работа в одном из цехов.

Как сообщает активист КПРФ Невельского района Олег Траньков, инициировала приостановку бригада сварщиков в цехе № 1. Как пояснили сварщики, акция вызвана, прежде всего, действиями начальника цеха Александра Зуева. Среди предъявляемых к начальнику цеха претензий — невыплата зарплаты с февраля текущего года (последняя зарплата была в январе), отсутствие роста расценок на продукцию в течение многих лет, хамское и нечеловеческое обращение с работниками.

В частности, сварщики рассказывают, что теперь вместо трех смен работает одна, многие работники просто уволились. «Он все делает, чтобы развалить передовой цех завода», — говорят работники предприятия. Как рассказывают работники, в апреле 2010 года уже проходила забастовка в цеху после назначения его начальников Александра Зуева. И вот, ровно через год, в апреле 2011 года, работники вновь бастуют.

Вчера, 4 апреля, работников предприятия посетили активисты областного отделения КПРФ, в их числе депутат Псковского областного Собрания депутатов Аркадий Мурылев. В ходе встречи, рассказывает Олег Траньков, работники высказали свое негодование по поводу недостойного отношения к ним со стороны начальника цеха, а так же двухмесячной невыплаты зарплаты и по другим вопросам.

Аноним 2011-04-06 19:07:59
интересно чем закончится!