В Екатеринбургском "Мегамарте" прошел пикет

Екатеринбург  | 2011-03-28
supermarket

В воскресенье, 27 марта, грузчик «Мегамарта» и профсоюзный активист Дмитрий Козырев с группой политических активистов провели пикет возле магазина на Фронтовых Бригад, 27 «против систематических, вопиющих нарушений администрацией трудового законодательства». Участники пикета пытались информировать работников о своих правах и агитировать за объединение в профсоюз, чтобы можно было эффективно отстаивать коллективные трудовые права.

За неделю до проведения акции среди работников торговой сети были распространены листовки с обличениями действий администрации и призывом к борьбе. Администрация сочла содержание листовки клеветническим, и подала иск в суд на организатора. Оказывалось давление и на простых работников: распространялись слухи, что акция не согласована с властями, даже собирались подписи под бумагой, в которой ЗАО «Мегамарт» расхваливался как «открытый и честный работодатель», организатор этой акции обвинялся в вымогательстве, а рабочих призывали защищать доброе имя «их» компании.

Вопреки сопротивлению администрации пикет был проведён, как было запланировано. Дмитрий Козырев обратился к прохожим (многие из которых - работники этой торговой сети, решившиеся таким образом присоединиться к акции), рабочим, находящимся на смене в магазине.

Yamary 2016-05-18 11:37:15
I should mention that I stopped drinking packaged fruit juices – ALL of them, no matter what is written on the label – they all have too much sugar. My dentist gave me that advice. I don’t even buy packaged veggie juice – if enzymes start to die after 20 minutes, then they don’t have any. Also, the 1st time I drank real veg juice from the juicer I felt sick – читать далее....
скрыть