Забастовка. Как устроить забастовку и как защитить свои права.

1. Самое главное - это избавиться от комплекса жертвы, который вырабатывался веками у Работников власть имущими. Раб перестает быть рабом в тот момент, когда перестает смотреть на себя глазами рабовладельца, перестает воспринимать мнение власти о себе как свое собственное.
2. Единственная терапия, излечивающая от комплексов жертвы - это наступательный, пугающий власть имущих протест, экономический и политический шантаж Капиталистической системы в своих классовых интересах.
3. Забастовка должна быть неожиданной для хозяев предприятия, начальства. Ни в коем случае нельзя уведомлять заранее начальство или угрожать ему стачкой (забастовкой). Иначе ни чего не добьешься.
4. Забастовку лучше всего начинать в самый неудобный и неподходящий для начальства и хозяев предприятия момент (сорвать важный заказ или ту работу, прекращение которой влечет остановку соседних участков, цехов, предприятий). Выполнение требований забастовщиков окажется для хозяев предприятия выгодней, чем платить неустойки заказчикам и потерять прибыль или получить нестабильность в регионе.
5. Чем больше Работников (участка, цеха, предприятия) вовлечено в забастовку, тем больше вероятность успеха, тем больших результатов можно добиться.
6. Те кто заранее готовит стачку, во время ее подготовки, не должны привлекать к себе внимание начальства. В начале было слово. Поговорите с коллегами по работе.
7. Если дело пойдет, нужно провести Общее собрание, на котором необходимо будет решить какие требования будут выдвигаться, и записать их.
8. Начальники не должны присутствовать при обсуждении хода забастовки, выдвигаемых условий Начальников приглашают на переговоры, когда работниками уже согласована и принята позиция.
9. Все переговоры с начальством ведет только Общее собрание работников на рабочем месте. Никаких переговоров в кабинетах начальства! Когда работники вместе, они сила.
10. Если начальники будут ссылаться на закон о забастовках, угрожать, не нужно обращать на это внимание. Законы пишут буржуи, а принимают их купленные буржуями депутаты. Тот, кто играет по правилам власти имущих - уже проиграл.
11. Начальники и хозяева будут просить "войти в их положение", "понять их проблемы". Они грабят - обманывая и обсчитывая, увольняют и унижают, и никогда не входят в положение работников. Зачем же тогда входить в положение начальства и хозяев? Кто же входит в положение своего врага?
12. Для большей эффективности выдвигаются политические требования: "Правительство в отставку", "Долой правительство", или перекрыть ближайшую крупную дорогу, трассу.
13. Нужно пригласить СМИ чтобы сообщить им о своих требованиях, чтобы ваша забастовка получила больший резонанс в обществе.
14. Чем больше работников примут участие в забастовке, тем больше будет страх у власти имущих, тем скорее выполняются ваши требования. Власть имущие и начальники понимают только один язык - язык силы.

СОПРОТИВЛЕНИЕ - САМООРГАНИЗАЦИЯ - САМОУПРАВЛЕНИЕ - СВОБОДА