Пикет у московского офиса "Росугля": нехорошо красть деньги у пенсионера!

2008-11-14

66-летний пенсионер из Шахт Василий Торгашев проводит пикет у офиса объединения "Русский уголь" в Москве. Таким образом, бывший шахтер намерен добиться выплаты положенных ему 572 930 рублей. "Другого выхода я не вижу, - говорит Василий Торгашев. - Я прошел все суды, от районного до Высшего арбитражного суда России. Все подтвердили мою правоту. Но до сих пор я не получил ни копейки!".

Более полумиллиона рублей он не может получить уже восемь лет. С тех самых пор, когда в 1996 вышел на пенсию. Ему не выплатили ни единовременное пособие по возмещению вреда здоровью, ни набежавшую пенсию. В мае этого года он в числе других работников ОАО "Обуховская" принял участие в акции протеста в Зверево. Тогда шахтеры-пенсионеры перекрыли подъездные пути к шахте, добиваясь положенных выплат.

"Другим деньги дали, а мне нет, - объясняет Торгашев. - Я считаю, что меня просто наказывают за строптивость. За то, что с такой кампанией судиться вздумал!". Старый шахтер возмущен до глубины души. Он 40 лет был подземным проходчиком, стал инвалидом второй группы, заработав кучу болячек. И его просто кинули!

Когда: пятница, 24 декабря, понедельник, 27 декабря, с 10.00 до 13.00 и с 15.00 до 16.30
Где: ул. Флотская (М. "Водный стадион"), 5А