Милиция разогнала пикет протеста

2008-11-14

Во Владивостоке милиция разогнала пикет, организованный работниками "Дальморепродукт" из-за многомесячного долга по зарплате, сообщает "Интерфакс".
Около трех часов почти 200 человек блокировали центральную городскую автомагистраль - Океанский проспект - возле офиса своей компании. Сначала пикетчики перекрыли дорогу, потом начали сидячую забастовку. Кроме того, часть пикетчиков перекрыла объездную Пологую улицу. Движение по магистрали и личного и общественного транспорта - двух десятков маршрутов автобусов и троллейбусов - оказалось полностью парализовано.
Сотрудникам правоохранительных органов пришлось силой освобождать проезжую часть, так как пикетчики оказали сопротивление, возникла потасовка. О пострадавших не сообщается. В итоге милиционерам удалось оттеснить пикетчиков на тротуары и возобновить движение транспорта.
В УВД города заявили, что организаторы акции будут привлечены к административной ответственности за нарушение общественного порядка.
17.05.2002