Забастовка в Макеевке

Информация из Макеевки, Украина. Немного запоздала, правда, но для макеевчан по-прежнему актуальна
6 марта рабочие цеха ремонтно-металлургического оборудования на ОАО "Макеевский металлургический комбинат" предъявили администратиции ультиматум, что в случае немедленной невыплаты заработной платы они начнут забастовку. После обеденного перерыва рабочие (сварщики, резчики, слесаря) не приступали к работе. Ошибкой рабочих стало то, что они не стали распространять опыт забастовки, не пошли поднимать другие цеха. 7 марта в 21-00 работник этого цеха, молодой электросварщик И.Помидоров (член КСРД) был задержан охраной во время написания лозунгов на ограждении территории комбината. Цитируя воспоследовавшее после этого случая распоряжение начальника цеха Н.Качанова, "Пр задержании плеснул контролеру ОВВО в лицо неизвестной жидкостью, причинив ему травму". 8 марта (выходной) часть зарплаты была выплачена. Помидоров сейчас во временном отпуске, получив "предупреждение", документы на него "до выяснения случившегося обстоятельства" переданы в РОВД.
Сталкер, рабочий ММК