На чем и почему мы вертели повестки и суды

2018-03-10

Нам часто приходят письма из прокуратур и судов со «строгими наказами» убрать плохие слова о «хороших работодателях». Вероятно, стоит объяснить наше отношение к судебной системе, закону и прочей ерунде.

Во-первых, наш коллектив придерживается анархистских убеждений, это значит, что принцип «верховенства закона» нас никоим образом не впечатляет. Мы прекрасно видим, кто пишет законы и кто их принимает, поэтому не питаем иллюзий, что соблюдение нормативных актов, написанных представителями бизнеса, прорвавшимися в политику, как-то способствует «законной справедливости».

Во-вторых, любые «трудовые кодексы», за которыми не стоят сильные рабочие объединения, готовые в случае чего отстаивать свои права массовыми забастовками и иными методами – ничего не стоят. Их составление ведется в пользу работодателя, а исполнение будет абсолютно необязательным, что мы сегодня и наблюдаем в России.

Государственные органы в лице судов, трудовых инспекций и прокуратур – это большая фикция, призванная создать иллюзию «правового государства» и «гарантий честного труда». Разумеется, все эти органы «стреляют раз в год» и среди отзывов на нашем сайте вы найдете массу примеров неудачных попыток восстановить с их помощью справедливость.

В-третьих, даже если представить, что суд в России существует для соблюдения законодательства, то любой работник заранее находится в невыгодном положении, зачастую не имея юридических навыков и денег на достойное представительство. Поэтому решения судов можно смело игнорировать, даже если вы еще не разуверились в законах.

Наивные работодатели, посылающие нам горы запросов о «порче деловой репутации», могут оставить это бесполезное занятие – нас не волнует ничья «деловая репутация». Презумпция виновности работодателя исходит из принципа изначальной порочности использования наемного труда с отчуждением работника от продукта его труда в обмен на жалкие копейки, называемые зарплатой.

Нас нельзя купить, с нами нельзя «договорится» и нас не запугать судами и исками. Единственный способ удалить негативный отзыв - удовлетворить требования работника, написавшего отзыв. В этом наш сайт неоднократно оказывался эффективнее “трудовых комиссий” и прочих бюрократов-паразитов.

Мы не планировали и не планируем монетизировать проект, репутацию не отмыть деньгами, и нам абсолютно наплевать на органы правосудия, пытающиеся защищать обиженных коммерсантов.

У нас нет проблемы с законом, это у закона есть проблемы с нами.

Страницы:

10 8 7 6  ... 1

Алехандро Гиллике 2019-07-11 09:45:53
За что я вас уважаю - так это за наличие яиц.
. 2018-12-03 11:03:11
Курение вред, Бухло отрава. Сосите [censored] - совет Минздрава!!!
. 2018-11-29 16:12:56
Вот и верь после этого людям... Отдалась я ему при луне, а он взял мои девичьи груди и узлом завязал на спине.
Ебатьсукахуэть 2018-11-29 18:37:44
Он управляэт, а кто недайот посылаэт, а кто его недайот тем и она не даёт ЧТО?ДЕЛАТЬ накуй
. 2018-11-30 13:36:03
Cocи, не отвлекайся.
LОL 2018-11-30 14:58:49
Аноним 2018-10-02 07:52:30
Столетия идут, а песня «рожденных в понедельник» не меняется, все вокруг виноваты, все не так, страна не такая, солнце не так светит и т.д.
Гость 2018-10-02 11:46:12
Как я понял, психология человека устроена так, что он может оправдать любой свой поступок, любого себя… И найдет миллион отмазок, что он хороший, лучший, а все вокруг плохие. Включая время, в котором он живет, в стране в которой он живет и вообще не он такой, а жизнь такая… и т.д. и т.п. читать далее....
( . )( . ) 2018-10-01 21:50:50
Мужчин спасет от инфаркта обнаженная женская грудь Немецкие ученые установили, что разглядывание женской груди продлевает мужчинам жизнь. Пусть и теоретически, согласно математическим подсчетам. По их данным, прибавка в продолжительности жизни может быть довольно существенной - 4 - 5 лет. Может быть, выборка покажется вам маленькой: приятному созерцанию обнаженной груди предавались всего лишь 200 читать далее....
Аноним 2018-09-19 23:33:42
Hа юге жара, на севере льды, а я из мордовии, мне все до пuзды
Аноним 2018-09-10 22:20:11
У нас нет проблемы с законом, это у закона есть проблемы с нами.
Анониму 2018-10-02 02:36:20
У тебя броблемы с головой.
Baм былo cтpaшнo нa Пpoклятoй кaвaть? 2018-11-29 17:37:10
http://imgdisk.ru/image/2X49 или жe Bы дepжaли в pукax?

Страницы:

10 8 7 6  ... 1