«SPAR» снова в центре внимания «Сети Солидарности Санкт-Петербурга»

Санкт-Петербург  | 2015-09-22 Сеть супермаркетов SPAR

Санкт-Петербург: «SPAR» снова в центре внимания «Сети Солидарности Санкт-Петербурга»

7 сентября к нам поступила жалоба от сотрудников одного из супермаркетов SPAR, расположенного в городе Колпино (Ленинградская область), на улице Пролетарская, 36. Пятеро пострадавших работали на должности «продавец торгового зала», в период с мая по август. После увольнения всем пятерым не была выплачена заработная плата в полном объеме. Суммарная задолженность магазина перед своими бывшими сотрудницами составила 67 900 рублей.

Напомним, это не первое обращение обманутых сотрудников «SPAR» к активистам «Сети Солидарности Санкт-Петербурга». В середине июля аналогичный случай произошел с одним из работников супермаркета SPAR на ул. Латышских Стрелков, 13. Тогда, благодаря действиям активистов, честно заработанные деньги удалось вернуть.

11 сентября 2015 года, 16 активистов «Сети Солидарности Санкт-Петербурга» приехали в Колпино и вручили требование о скорейшем погашении задолженности по заработной плате перед своими сотрудниками. Документ был вручен лично в руки директору супермаркета Наталье Мищенко. Активисты застали Наталью Анатольевну в своем кабинете, во время работы. Директор магазина сначала не пожелала отвечать на вопросы активистов о явном нарушении трудовых прав в ее магазине, и дважды пыталась бежать. Однако, активисты позаботились о том, чтобы в кабинет руководителя никто не смог войти и выйти до тех пор, пока мы не получим внятных ответов на наши конкретные вопросы.

В итоге, активисты удерживали директора супермаркета «SPAR» в своем кабинете вплоть до приезда Группы Быстрого Реагирования (ЧОП) в полной экипировке: в бронежилетах, касках и с автоматами.

Нам удалось добиться от Натальи Анатольевны конкретной даты выплаты незаконно удержанной заработной платы: 18 сентября 2015 года. Во время проведения акции никто задержан не был.

Однако, в процессе переговоров с руководством сети, дата полного расчета была перенесена на 21 сентября.

В указанный день, обманутые работницы супермаркета «SPAR» получили заработную плату, но не в полном объеме (за «недостачу» с них все же вычли от одной до нескольких тысяч рублей с каждой). Несмотря на это, действия бывших работниц и «Сети Солидарности Санкт-Петербурга» можно считать успешными, а поставленную цель – почти на 100% достигнутой.

Обманутые работницы захотели – и смогли вернуть себе честно заработанные деньги. И каждый сможет – мы расскажем как! Пишите на [email protected] , мы ответим Вам в течение одного дня.

До новых встреч!

Елена 2018-06-15 01:38:28
какая эта директриса сук@.НАДЕЮСЬ ОНА И ОХРАННИК ОКАЖУТСЯ В ТАКОЙ ЖЕ СИТУАЦИИ КАКУЮ ОНИ ДРУГИМ ЛЮДЯМ СОЗДАЛИ
злой работник 2016-08-26 19:19:05
молодцы!этот спар давно такими схемами занимается!нам бы тоже помощь не помешала трудового сопротивления!та же хрень творится по сей день!
Андрей 2016-03-24 19:08:21
А где у ГБР автоматы??? Что-то не розглядел...:-))))
вася 2015-11-11 14:10:58
охранник просто по ипалу давно не получал,вот и борзеет,за руки хватает,ему бы с правой в челюсть...тогда бы эта [censored] все поняла...
Алексей 2015-09-24 12:06:08
Пора бы уже понять, что в подобных торговых сетях не стоит даже устраиваться на работу. Схема в них везде одиннаковая (от пятерочки до ленты) ложные недостачи, выдуманные штрафы, черная зп и так далее
Сергей 2015-09-24 08:35:12
Нехорошо ребята поступают. Отнимают хлеб у трудовой инспекции и прокуратуры.
Прохожий 2015-09-25 16:14:32
Да ладно тебе. Не видишь что ли, что трудовой всё это пофигу, а прокуратуре тем более. Зачем им лишние заботы? У них своих забот хватает.
Судебный пристав 2015-09-23 06:52:59
Респект и уважуха! Так держать.
Гость 2015-09-23 00:53:08
Питер, молодцы! Как всегда в авангарде борьбы!
KamradzRB 2015-09-28 01:21:02
Удачи вам, молодцы, вы-супер!