Реальная зарплата населения в феврале упала почти на 10%

Москва  | 2015-03-23

Средняя зарплата в феврале, по предварительным данным Росстата, составила 30,6 тысяч рублей, по сравнению с февралем 2014 года она выросла на 5,2%. Реальная зарплата упала в феврале в годовом исчислении на 9,9%, передает 19 марта Интерфакс.

По данным Росстата, реальные зарплаты населения России в феврале 2015 года снизились на 0,6% по сравнению с февралем 2014 года после снижения на 1% в январе, падения на 6,2% в декабре и 3,9% в ноябре.

Однако в годовом исчислении доходы россиян уменьшились на 9,9%.

При этом количество безработных за последний месяц выросло на 243 тысячи человек и составило 4 млн 410 тысяч человек, что равно 5,8% экономически активного населения.

Напомним, что за январь 2015 года реальная зарплата россиян за месяц упала почти на 29%.

При этом объем инвестиций в основной капитал в январе продолжил снижение, сократившись на 6,3% в годовом выражении и оказавшись хуже прогнозов.

Вася. Гражданин РФ 2015-04-20 12:57:17
Это неправда! Зарплата граждан РФ постоянно растёт, благосостояние тоже!
Тимур 2015-03-30 14:24:04
Перед тем, как хаять капитализм, узнайте, как при НОРМАЛЬНОМ капитализме живут люди и какой разброс между зп руководителей/сотрудников. В России скорее беспредельный капитализм
Патриот 2015-03-30 02:40:37
Всё это мелочи жизни. Главное - Крымнаш!