Власти Мурманска принуждали работников идти на митинг в поддержку Крыма

Власти Мурманска принуждали работников идти на митинг в поддержку Крыма

Власти Мурманска вынуждают работников бюджетных учреждений принять участие в митинге солидарности с русскоязычным населением Крыма и Украины.

«Местные власти заставляют работников бюджетных учреждений идти на митинг в поддержку Крыма и написать заявление о перечислении денег с зарплаты на счет Крыма. (...) В ответ на возмущенные вопросы грозят немедленным увольнением», — пишет пользователь «Живого журнала» Павел Свиридов.

В своем сообщении П.Свиридов ссылается на своих друзей из Мурманска, которые и сообщили ему эту информацию. Как рассказал FlashNord сам П.Свиридов, оснований не доверять данной информации нет, поскольку «об этом сообщили работники образовательных учреждений Мурманска».

На данный момент FlashNord пока не располагает комментариями городской администрации.

Митинг солидарности с русскоязычным населением Украины и Крыма пройдет в Мурманске в понедельник. Его организаторы -общественные организации «Общероссийский народный фронт» и «Молодая гвардия» — рассчитывают, что поддержать крымчан придет более 3 тысяч мурманчан.

Как сообщалось, неделю назад в Мурманске состоялась акции, участников которой призывали руководство РФ не вводить войска на Украину.