Шмаков заявил о готовности «покупать журналистов»

2013-05-17
профсоюзы

На Всероссийском семинаре информационных работников профсоюзов во Владивостоке глава ФНПР Михаил Шмаков заявил о готовности «покупать журналистов» и отправил их осваивать социальные сети и блогосферу. Об этом сообщает местная пресса.

Основное внимание Шмаков уделил информационной политике профсоюзов. Сегодня, по его словам, информационная работа играет огромную роль в росте имиджа профсоюзного движения. Поэтому профсоюзной прессе следует выйти за традиционные рамки активнее освивать социальные сети.

«Нам необходимо осваивать новые способы и принципы информационной работы. Прежде всего, надо обратить снимание на соцсети и блогосферу. Сегодня общественное мнение во многом формируют блогеры. Существуют специальные технологии по созданию и корректировке негативного или позитивного образа в Интернет-пространстве. Эти процессы нужно отслеживать, и если появляются высказывания негативного характера, необходимо вставлять свои контраргументы. Такие действия приводят либо к затуханию негативной дискуссии, либо корректируют общее настроение участников дискуссии в пользу профсоюзов», - сказал Шмаков.

Кроме того, ФНПР намерена жестко отстаивать свои политические интересы.

«В СССР профсоюзы всегда были опорой государства. Ныне же, в условиях рыночной экономики, многие политики в кулуарах сквозь зубы говорят о том, что от нас им – одни хлопоты, - пожаловался Шмаков.

Поэтому ассоциация намерена стать более самостоятельной. «Даже социальное партнерство с государством не помогает нам получить доступ к СМИ в освещении своей деятельности. Поэтому, в рыночных условиях мы должны работать рыночными методами. Мы готовы покупать журналистов» - резюмировал профлидер.

Аноним 2013-05-30 20:55:22
стих прикольный, а делать то чего? Вот я работаю в профсоюзах, и ни разу не было, чтоб не поскрипев зубами СМИ чего то публиковало о профсоюзах, а уж с критикой властей никогда! .
Алекс 2013-05-24 11:11:52
Ох уж эти заголовки. Михаил Шмаков отправил осваивать блогосферу и соц. сети информационных работников профсоюзов, которые приехали во Владивосток. А за "готовностью покупать журналистов" скрывается плата за размещение материалов о профсоюзах, поскольку зачастую бесплатно про профсоюзы писать не хотят - дескать второстепенная тема. читать далее....
! 2013-05-19 18:07:00
Печальна нищая Россия, Брезглив чинуш лукавых лик, Кто «при делах», тот прям мессия, А люд простой челом поник… Уверен я – придет то время, Когда к ответу призовут! Сваливши и ярмо, и бремя В стране порядок наведут! (С)
валерия 2013-05-19 15:51:21
Ну а что, все правильно - любой компании или общественной организации надо осваивать интернетпространство, чтобы о ней узнали. А что до "покупать журналистов", то не для кого не секрет, что практически все сми берут деньги за публикации, программы и тп, на предложенные организациями темы. Это нормальная практика. читать далее....