Поджог от отчаяния. Отчаяние от безработицы.

Поджог от отчаяния. Отчаяние от безработицы.
Гражданин России, проживавший в украинском отеле "Тиса" (в поселке Петропавловская Борщаговка под Киевом), устроил пожар в своем номере, сообщает "Новый регион" со ссылкой на местную милицию. По информации агентства, этот поступок он совершил, находясь в отчаянии из-за нехватки денег и отсутствия работы. 29-летний мужчина, как отмечается, на прошлой неделе прибыл на Украину из Тольятти. В Киеве он рассчитывал найти работу (в какой области он рассчитывал трудоустроиться, не уточняется).

Однако работу он так и не нашел, вдобавок закончились имевшиеся у него деньги. "За последние гроши купил на заправке три литра бензина и от тоски поджег в отеле свою одинокую койку", - пишет "Комсомольская правда в Украине".

В свою очередь, "Новый регион", ссылаясь на милицию, утверждает, что россиянин, не найдя работы, сознательно пошел на преступление, "чтобы попасть в украинскую тюрьму".

Устроив пожар, россиянин покинул номер. Позднее он сдался милиции.

Работники отеля смогли ликвидировать возгорание до приезда пожарных. Огонь, как сообщается, уничтожил мебель, повредил телевизор, обгорели стены и двери. Ущерб владелец отеля оценил в 50 тысяч гривен (около 188 тысяч рублей).

О задержании россиянина проинформировано посольство РФ. В отношении него возбуждено дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".