Дворник расстрелял начальство

Все произошло в пятницу утром в управлении Федеральной регистрационной службы (Росрегистрации) по Камчатскому краю. 63-летний мужчина, занимающийся уборкой территории управления, пришел на работу с ружьем и спокойно расстрелял руководство. Погибли главный бухгалтер управления и руководитель ведомства. После этого дворник вернулся домой и покончил с собой. По предварительной версии следствия, мотивом заранее спланированного преступления могла быть низкая зарплата. Первой жертвой дворника стала начальник отдела финансово-экономического и материально-технического обеспечения Марина Хацкевич. Ворвавшись в офис, он в упор расстрелял женщину. Сразу же после расправы нападавший заявил, что взорвет здание. К месту происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов. Увидев наряды милиции, мужчина выпрыгнул из окна и добежал до собственной квартиры. Через несколько минут он покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в грудь из обреза. По предварительной версии следствия, мотивом преступления могла быть низкая зарплата. Дворник неоднократно жаловался, что ему недоплачивают зарплату, и угрожал руководству расправой. В то же время коллеги по работе и соседи характеризуют мужчину как спокойного, неконфликтного человека, передает НТВ.