Ваш город Москва?
Мы будем показывать объявления в выбранном
Нет, другой Да

22.05.2008. Машинист Дмитрий Ларцев был восстановлен на работе по решению суда

22.05.2008. Машинист Дмитрий Ларцев был восстановлен на работе по решению суда
22 мая состоялся суд по делу уволенного с РЖД машиниста Дмитрия Ларцева. Акция в поддержку его и помощника машиниста, тоже уволенного, прошла 13 мая
(подробнее см. http://www.avtonom.org/index.php?nid=1780).

Решением Мещанского районного суда Москвы Дмитрий был восстановлен в занимаемой должности, ему должна быть выплачена зарплата за период вынужденного прогула и компенсирован моральный вред в сумме три тысячи рублей. Заседание вела судья Л.Н.Сумина. Дмитрий Ларцев был уволен в марте этого года под надуманным предлогом по статье 81, п.5, ч.1 Трудового кодекса за «неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей».

Неисполнение обязанностей заключалось в том, что Ларцев отказывался вести неисправные электропоезда и работать с нарушением правил техники безопасности. Дмитрий Ларцев уже несколько лет является в Российском профессиональном союзе локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ) инспектором по охране труда. Он регулярно направлял начальнику депо письма о нарушениях организации труда и плохих условиях работы машинистов, но получал отписки.

Во время первого заседания юрист РЖД попросила неделю на то, чтобы конфликт с Ларцевым был улажен миром. Но никаких предложений Ларцеву так сделано и не было, поэтому сегодня суд рассмотрел дело по существу.

Заседание по делу уволенного по тем же основаниям помощника машиниста Сергея Храмова состоится 28 мая.
  ИА «ИКД» http://www.avtonom.org/index.php?nid=1793
  << НАЗАД
Нам очень важна ваша поддержка
Стать патроном

Пишите нам на info@antijob.net
Нет комментариев
Создайте или войдите в аккаунт, чтобы комментрировать