собственность ФНПР

собственность ФНПР
Барыжничество ФНПР - крайне интересная тема. И интересно, чем эта история закончится... Кидайте в каменты, у кого ещё есть инфа по подобным делишкам псевдопрофсоюзов. http://forum-msk.org/material/news/9769707.html Илья Пономарев: Генпрокуратура начала проверку по моему депутатскому запросу о деятельности лидера ФНПР Михаила Шмакова 09.02.2013 В Химках, на территории олимпийского учебно-спортивного центра «Планерное», был построен элитный коттеджный поселок, где живут вовсе не спортсмены. Там не готовят будущих олимпийцев, а толстосумы едят в ресторанах, парятся в саунах и живут в дорогих гостиницах. На территории «Планерного» есть прокат снегоходов и лошадей. Все это, конечно же, принадлежит ФНПР и господину Шмакову. ФНПР, руководимая Михаилом Шмаковым, с ее дочерней структурой - Московской Федерацией Профсоюзов - используют территорию ОУСЦ «Планерная» для личного обогащения, и планируют захват зданий комплекса на занимаемой им территории (на данный момент МФП только арендует территорию ОУСЦ «Планерная»). Я обратился к Генпрокурору, чтобы были проверены все эти факты. Таких кормушек у него сотни. После приватизации в руках организации оказались 700 туристских объектов, 650 спортивных учреждений и баз и более 800 курортов и санаториев – всего 2582 объекта, сумма которых составляет $200 млрд. По информации Михаила Делягина, в распоряжении Шмакова оказался даже нелегальный банк, разместившийся на территории московского офиса ФНПР. Банк занимался незаконным обналичиванием денег и был, по сути, структурой организованной преступности. Все предприятия, которые принадлежали ФНПР после приватизации, продавались за дешево, переделывались в игорные дома и охотничьи клубы. Вместо того, чтобы заниматься защитой прав трудящихся, Шмаков занимается разделом свалившегося после приватизации имущества и создал бизнес-структуру, которая присосалась еще и к федеральному и региональным бюджетам. Все объекты, которые оказались в распоряжении Шмакова, должны быть переданы спортивным организациям. Но это указание Дмитрия Медведева в его бытность президентом "лидер" профсоюзов проигнорировал. Вместо этого продолжает строить коттеджи и гостиницы. Пора с этим бардаком заканчивать. От редакции: А ведь можно было с этим бардаком и не начинать... Разве разборки профсоюзов с настоящими бандитами (вроде покойного О.В.Квантришвили) вокруг профсоюзного имущества начались вчера, а не 20 лет назад? Разве первым убитым в России банкиром был не глава "Профбанка" Петров, тоже 20 лет назад? Понятно, что претензии не к Илье Пономареву, который в те далекие времена был еще юношей. Однако не все были в то время в столь нежном возрасте - да хоть бы и Путин, возглавлявший одно время КРУ Управления делами президента. У нас ведь не Америка, где профсоюзные объединения образовались снизу, из полумафиозных структур, оседлавших рабочее движение. У нас все шло сверху, и из бывших номенклатурных работников бывшей советской системы профсоюзов образовалось... Ну, то что образовалось. Но власти в РФ это все очень даже устраивает. Например, такая двухголовая система, при которой второй человек в ФНПР возглавляет профильный комитет Госдумы и одновременно является одним из высших руководителей "Е...ной России" - то есть прямо ответственен за разработку "антинародных" законов, таких как Трудовой кодекс, монетизация льгот и так далее. А с другой стороны, в своей профсоюзной ипостаси с успехом борется... с последствиями им же разработанных и принятых законов. Ну разве не стоит посмотреть сквозь пальца на небольшие шалости такой замечательной структуры? Опять же если посмотреть на то, кто же живет в этом чудесном поселке в Химках, то выяснится, что большая часть "толстосумов" весьма тесно связана именно с властью. И что-то есть сомнения, что они станут сами себя раскулачивать, даже если Путин что-то там такое и сказал. Мало ли что говорит Путин? Он недавно Ахмеда с Магомедом перепутал, не тому Билалову "голову снес". И ничего, обратно же не приставишь. В русской истории было еще всего два таких случая - первый описан в рассказе Наровчатова "Абсолют", когда Екатерина Вторая велела сделать чучело из сдохшей любимой собачки, чья кличка совпадала с именем одного из придворных, которого самого едва не выпотрошили. Второй случай, когда кто-то из ученых пожаловался Сталину на то, что в списке награжданных, опубликованном в "Правде", его фамилия была напечатана с ошибкой. "Правда" не ошибается, - сказал Сталин, - меняйте фамилию". И вот Билаловы... Не удивлюсь, если в ходе проверки Генпрокуратурой объектов ФНПР, лишат депутатского мандата Илью Пономарева или что-то в этом роде. Анатолий Баранов