В Забайкалье плотник убил ужинающего начальника за то, что тот вовремя не платил ему зарплату

Спрашивается, как можно довести человека, чтобы он схватился за ружье? Легко! Достаточно просто вовремя не платить ему зарплату, или платить, но мало. Начальники, практикующие такое обращение со своими подчиненными, рискуют закончить также, как прораб ЗАО «Мостостроительный отряд – 106», которого расстреляли в упор в ночь с 31 января на 1 февраля этого года. Конечно, я не собираюсь оправдывать убийцу, но факт остается фактом. В эту же ночь мог погибнуть еще один человек – замдиректора данного предприятия, но по какой-то причине мститель не стал добивать своего обидчика.

А дело было так. Некто 23-летний Иван Трошин работал в вахтовом поселке плотником, и все его там не устраивало – ни условия жизни и работы, ни зарплата, ни уж тем более начальство. Последних-то как раз он был склонен обвинять во всех своих неудачах. И, скорее всего, все могло бы обойтись, если бы в ту роковую ночь Трошин не надрался до чертиков у себя в вагончике. Озверевший плотник схватил чужое ружье, зашел в столовую, где в это время ужинал прораб и расстрелял того в упор на глазах у повара. Потом вышел на улицу и встретил там замдиректора. Наверняка, в эту ночь на его совести было бы еще одно убийство, если бы мужчина не успел отвести от себя ствол ружья. Выстрел грянул, но мимо. Тогда Трошин, забыв про ружье, схватил с земли кусок арматуры и начал дубасить им свою жертву. К счастью, второму начальнику повезло, он остался жив. А вот Трошину теперь придется ответить за свои злодеяния.

- На днях Забайкальский краевой суд приговорил его к 15 годам «строгача», - сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.