Диктатура на местах

Диктатура на местах
Продолжает развиваться конфликт по поводу удержания части премии, обещанной руководителем Станции скорой помощи г.Иваново. Напомним о предыдущих событиях: в предверие дня города главрач \"скорой\" г.Иваново заявила, что все работники, трудящиеся в этот день получат премиальные выплаты в размере 1000 рублей вне зависимости от занимаемой должности. Однако, младший медицинский персонал, работники стерилизационного отделения и заправочного пункта никаких премий не увидели. По этому поводу, после обращения к главному врачу станции председателя профорганизации \"Защита\" в ходе одной из рабочих конференций, руководство сослалось на некую ошибку, было обещано все исправить, премии выплатить. В аванс действительно премии были перечислены, вот только составляли они по 100-200 рублей! Этот поступок руководства был осужден трудовым коллективом, составлено коллективное письмо работниками смены и уведомление от профкома профсоюза \"Защита\" с требованием произвести доплату вышеперечисленным работникам. Уведомление было озвучено на очередной конференции, главный врач прокомментировала данный факт тем, что сама решает сколько и кому выплачивать: \"...могу дать десять рублей, могу дать тысячу рублей.\" Так же главврач указала факт \"незначительной нагрузки\" в 440 вызовов, что, кстати, превышает муниципальный заказ, расчитанный на 39 бригад (работали 30 бригад) примерно на четверть. Заявив при этом, что такая нагрузка никак не сказалась на интенсивности труда младшего персонала. Мы же прекрасно помним как санитарки в течение суток только и делали, что отмывали сантранспорт от биологических жидкостей после транспортировки больных. Такие действия руководства профком ППО МОРП \"Защита\" работников МБУЗ ССМП г.Иваново считает местью младшему медперсоналу за обращение в первичку с просьбой помочь отстоять комнату для пребывания либо дискриминацией указанных трудовых групп! Прикрепляем файлы аудиозаписи уведомления от \"Защиты\" и комментария главврача и сканы коллективных писем.