ЗАО РТК (ОАО МТС)

Новосибирск  | МТС, Русская телефонная компания

Работал в компании без малого 2 года. Отрицательных моментов гораздо больше чем положительных. Помимо всего вышесказанного могу добавить что на этапе обучения оклад тебе обещают 10 000, а по факту платят 9 000.

Твоя зарплата напрямую зависит от всей точки: командная работа, т.е. если из 10-ти человек трое не работают, то все получат усредненную зарплату, с разницей на индивидуальную премию (1-3 тыс.). Все компании работают 8 часов в день (+ 1 час на обед) и только МТС дает тебе 10-часовой рабочий день, ссылаются они при этом на то, что тебе положено 1 час на обед и 4 "кофебрейка" по 15 минут (по факту тебя естественно никто не отпустит если в зале есть хоть один клиент.

К тому же компания каждый месяц меняет схему премирования, заставляет ежемесячно проходить одни и те же курсы - чтобы не забывал - при инвентаризациях еще ни разу не было все ровно, а в твои обязанности помимо продаж и сервисного обслуживания оказывается входит уборка помещения, разгон курильщиков возле офиса и пробитие настроек телефона (которым тебя никто не обучает). Помимо этого утром тебе нужно прийти минут на 40 раньше открытия чтобы открыть смену, выставить телефоны и т.д. и т.п., а вечером на 40 минут задержаться для обратного действия.

Компания всеми силами старается чтобы ты зарабатывал меньше - если слишком много премии получил, то найдут к чему прикопаться, где ее урезать, а где и не существующие инвентаризации тебе приписать, если выполнил план в этом месяце и получил много, то в следующем месяце тебе его загнут так что мама не горюй, за своей зарплатой надо следить так как ее регулярно недочитывают, а если ты захотел повышения, то ты должен быть лучшим на точке (это кстати нормально), а твоя точка должна быть лучшей в секторе (т.е. хрен ты его получишь это "повышение"). Я уже не говорю про контактный центр в который набирают сказочников которые ничего током сделать не могут, а все валят на офис и обещают если не золотую рыбку, то уж джина сидящего за ресепом в красной майке с логотипом "МТС" ТОЧНО.

В общем из всего вышесказанного могу сказать одно, работать в этой компании и зарабатывать можно только в одном случае - если ты найдешь хорошую, сплоченную точку, таких на весь Новосибирск штук 5-7. Точек в Новосибирске около 66, а точку можно менять не чаще раза в месяц при этом не на всякую тебя переведут.

Так что УДАЧИ!

Добавить отзыв о МТС, Русская телефонная компания