ЗАО Тандер

Стерлитамак  | Магнит

Моё «путешествие» началось с обьявления по ТВ о том, что в РЦ «Магнит» требуются «кладовщики-отборщики» с зарплатой 30 т.р., «водители погрузчика» - 30 т.р., «грузчики» - 20т.р., «инвентаризаторы» -25 т.р. (данный тариф транслировался по ТВ в бегущей строке. Я – кладовщик, потому и решил уйти на большую, как мне казалось зарплату. Короче, устроился устроился на должность «кладовщик-отборщик» с зп 30 т.р. Свою трудовую деятельность я начал 14. 05. 2012 с записью в трудовой книжке и получил распорядок дня: смена моя была с 18: 00 вечера до 6. 00 следующего дня, перекур по 5 минут раз в 2 часа, обед 30 минут в 1: 00 ночи. В реальности все оказалось по-другому:
По графику смена до 6: 00, но никто не уйдет пока не соберут все заказы, а их порядка 4000, бывает больше — раньше 9: 00 утра я не уходил ни разу.

Еще интересный факт, на улицу выходить строго запрещено - штраф 1000 руб., если вышел с маркером в кармане или скотчем на руке 2000 руб., облокотился на стеллаж или сел на корточки 1000 руб., ТБ не соблюдается никак! Например: (погрузчики спускают товар без использования ограждения).
Сборка товара производится с помощью ТСД, на который и приходит данное задание, а то что ТСД работает на последнем вздохе (не смотря на то, что РЦ только открылся) никого не волнует, кнопки западают не нажимаются, все глючит, кстати ЗП зависит от кол-ва собранных заказов, и от исправности ТСД в частности.
Ситуация с тележками похожа на ту, что с ТСД. На тачку складываю товар, который я собрал и везу её к следующему товару, и так пока не соберу все задание, после катишь её на склад, который тоже находится не близко, а то что на телеге не крутится ни одно колесо, и ограждения телег держатся на скотче добавляет «радости» вдвойне.
За 30 минут обеденного времени должен поесть весь РЦ, а это порядка 100 человек в смене - грузчики, кладовщики, охрана, водители и т.д.), в общем мой обед был минут 7 где-то.
Поехали дальше: охрана курирует по залу постоянно, то и дело следят за тобой, чтобы ты не присел или еще что-нибудь лишнего не сделал, за смену штрафуют в среднем человек 10, т.к. ЗП у них зависит от кол-ва нарушений (они на окладе 7500 руб., но получают по 20 000 руб.). Если и устраиваться туда, то только в охрану. У них без особого напряга и ограничений.

Короче, отработав 3 недели, я пришел к выводу, что мне эта работа не подходит и решил уволиться. Написал заявление на увольнение и «О чудо», оказалось, что меня никто не табелировал, и, следовательно, я не приходил. Т-а-а-а-к… начали разбираться, в службе безопасности смотрели камеры, а с камерами проблема – они то работают, то нет. Несколько дней я, конечно, попал в обьектив, но «обидно». Захожу в службу персонала, говорю что бы отдали трудовую, на что мне отвечают, что она в Москве и придет только через 30 дней, но если я напишу, что не имею претензий к РЦ, то чудесным образом она окажется у них в течении 3-х дней. Ссорились долго и в конце концов я направился в кассу за пачкой деньжищь.
Итог: потраченное время, нервы, но это того стоило)
я получил свои «законные» 3 300 руб. При обещанных 30 000…
От добра – добра не ищите!

ЗАО Тандер

Адрес: Россия Стерлитамак

Ольга 2018-04-28 03:05:01
Полный бред про то, что в отделе кадров сказали "трудовая в Москве". Не лень было придумывать :) Люди читают все это и верят...

Джонни 2017-02-22 07:37:49
Комичная ситуация. При увольнении за пол месяца получил вдвое больше, чем максимум за месяц. Хоть ушел оттуда с хорошим осадком.