МТС (ЗАО "Русская Телефонная Компания")

МТС (ЗАО "Русская Телефонная Компания")

ЗАО "РТК" МТС

621 10/24/2012 Сочи

Об этой компании и так много нелицеприятных отзывов. И неспроста. Большой всем совет: прежде чем идти просто на собеседование в какую либо компанию, поищите ее в списке черных работодателей. Не факт, что там будет интересующая Вас компания, но все же попытка - не пытка. А в случае нахождения нелестной инфо, всегда можете взять на вооружение интересующие Вас вопросы и не в лоб, конечно же, а корректно задать их на собеседовании. Я только сейчас, имея негативный опыт трудового сотрудничества с “МТС”, пожалела, что не сделала всего того, что советую теперь Вам. На одном только сайте нашла столько негатива про “РТК”. А если “перерыть” весь интернет, сколько отзывов можно найти. Понапрасну такое количество людей клевету писать не станут!!! Теперь поделюсь основными негативами, оставшимися у меня после работы, точнее сказать стажировки (2 недели) в МТС. 12-ти часовой график работы, причем на обед тебе дается минут этак 15, не более. Один раз, по незнанию, ушла на обед на 1 час (как положено по ТК РФ, но только не в МТС, у них там свой трудовой кодекс - рабский) - выслушала такого от МОПа. Помимо всего прочего, чтобы выйти, извиняюсь за прямоту, в туалет - нужно спросить разрешение у МОПа (для тех, кто не знает - это старший на точке)!!! Это уже не нарушение ТК РФ, это уже бред!!! Целый день на ногах, не присесть. Даже на стойку облокотиться нельзя, если даже в зале нет клиентов. Про з/п и прочие выплаты ничего сказать не могу - а все по той причине, что хоть я и ушла из этого АДА давно, но ни расчет, ни своей трудовой так и не увидела до сих пор (ушла 14 июля, а сейчас уже 24 октября, но они так и не могут меня уволить). А все потому, что мое заявление на увольнение МОП просто выкинула в мусорку, а не отправила куда надо. Моя ошибка в том, что я по незнанию не сделала копию своего заявления об увольнении с росписью МОПа. Моя попытка написать заявление во второй раз также не увенчалась успехом. А теперь они мне присылают письмо, в котором пишут, что я, якобы, все это время прогуливала работу и они меня хотят уволить по статье. На мои звонки МОП не берет трубку, а начальству говорит, что это она мне дозвониться не может. МОПа, кстати, зовут Коростина Анна, а точка находится по адресу - г.Сочи, ул. Северная 12. Я думаю, прочтя этот отзыв, она (МОП) и все сотрудники МТСа, работавшие на тот момент со мной, поймут кто это пишет. Но я ничего и не скрываю. Еще один интересный момент: после моего ухода МОП отмечала мой выход на работу в те дни, когда я уже работала в другом городе в иной компании (о чем есть документальное подтверждение). Странно, не правда ли??? Интересно и то, что заявление об увольнении \“потерялось\” и у еще одного сотрудника, проходившего на тот момент стажировку в том же офисе МТС. Про бешеные недостачи также наслышана от своих коллег. Подведя итог сего душещипательного рассказа вывод один: работа в МТС - это рабский труд, вынос мозга со стороны МОПа, УМО и толпы недовольных клиентов МТСа, огромные недостачи и как следствие - гроши в качестве з/п. Сотрудники МТС даже в шутку расшифровывают абревиатуры ЗАО “РТК” как “РАБСКАЯ ТЕЛЕФОННАЯ КОМПАНИЯ”. Как оказалось, это не шутка, а точное попадание прямо в цель!!! В такие моменты начинаешь задумываться, что случайностей в жизни не бывает. Вообще мои 2 недели стажировки в МТСе показались мне вечностью в АДУ!!! Складывается ощущение, что ты попал в какую-то секту. Условия работы таковы, что ты начинаешь деградировать. И это не только мое мнение. Это мнения и всех сотрудников МТСа. У меня началось складываться ощущение, что все сотрудники МТСа - это люди, не имеющие жизни вообще за пределами своих точек МТС. Теперь, получив негативный опыт работы в МТС и, так и не получив за это з/п и свою трудовую книжку, я намерена прямиком отправиться в Трудовую комиссию, чего и Вам (обиженным бывшим и настоящим работникам данной \“конторки\”) желаю!!! P.S. Как доказательство скотского обращения к менеджерам на точках МТС, прикладываю файл, в котором описываются правила поведения на ОП (отдел продаж). Эти правила нам, менеджерам и стажерам, выдал наш МОП на тот момент - Талипова Наталья. Думаю, что после прочтения данной инструкции у Вас пропадет желание идти работать в ЗАО \“РТК\” или проще говоря МТС в любом городе!!! Удачного всем трудоустройства!!!