ЗАО "Планета увлечений" хобби-гипермаркет "Леонардо"

ЗАО "Планета увлечений" хобби-гипермаркет "Леонардо"

не рекомендую

91 10/24/2022 Москва

Интересный ассортимент товара,стабильный заработок, оплата больничных, подарки на Новый год детям и сотрудникам, оплачиваемая мед.книжка, отпуск по 2 недели весной и летом, удобный график 2/2, Работа по ТК. Смена вида деятельности- то на кассе, то в зале-консультация,выкладка, дежурство на входе, переоценка, - но это не всегда. Реальный карьерный рост по желанию. Работа интересная, сам приобщаешься к творчеству, пробуешь и узнаешь что-то новое. При расчете отпуска твои 2 законных выходных засчитываются как дни отпуска. Работа «до последнего покупателя»- это время, которое не оплачивается- от 5 до 30 минут. Нет выплат некурящим сотрудникам (на курение уходит около часа рабочего времени). Обеденный стол находится в общем помещении с администрацией магазина-возможности расслабиться/отвлечься нет-было бы прекрасно, если обеды сотрудникам оплачивались (и не 1 т.р. как сейчас- в месяце 15 рабочих дней и 1т.р. на 2 раза в день явно мало) и была бы возможность обедать на фудкорте/в ресторанном дворике. В туалет по желанию не пускают. Очень частая переоценка, причем иногда на пару рублей всего повышение или понижение.Когда сотрудников не хватает-это проблема. Тайники. В августе/сентябре/декабре/марте их было бы хорошо отменить- очень много работы, очень много покупателей+выкладка+переоценка. Штрафы. Дополнительные выходы на работу бывают добровольно-принудительные. При увольнении, а именно написании заявления, «высшее руководство» (не директор ОП) не интересуется у сотрудника о причине увольнения, чтобы была возможность перевестись в др.ОП или улучшить ситуацию в магазине, чтобы повысить рейтинг, даже если этот сотрудник проработал в кампании больше 5 лет. Директора ОП тоже не заинтересованы в сотрудниках, поэтому большая текучка кадров. Отношение к сотруднику по принципу- «что-то не нравится-уходи» или «ты мне не нравишься-увольняйся». Работы много, цены на всё повысились, а зарплату не увеличили (1% не считается). Часто приходится сидеть весь день за кассой- в «сезон»-сентябрь,Новый год и период отпусков/больничных практически без перерывов-ноги и выше болят, глаза тоже от компьютера, голос садится, горло болит (на кассе надо каждому проговаривать опр.текст где-то 3 минуты). Компьютер из-за частых переустановок «висит», образуется очередь из 3-4 человек, иногда это 1 покупатель с друзьями/семьей, но вина в создании очереди всегда на кассире. Неугодных директор выживает-заставляет писать кучу объяснительных по любому поводу, это помимо штрафов, гоняет из отдела в отдел, по хамски говорит с тобой и всячески унижает на 5-тиминутках и лично.После 10 лет работы в кампании Леонардо, управляющая ОП66 принудила меня уволиться, не дождавшись премии на Новый год и за инвентаризацию, поставила ультиматум- будешь работать в декабре (это когда у меня дочка первоклассница,мальчик в 5 классе и еще дочь)на 5-тидневке или переводись/увольняйся. И это притом, что я мать 3 детей, работала практически без больничных (1-2р. год болела) и при переводе из др.ОП предупреждала, что могу работать только 2/2, без подработок и уж тем более 5-тидневок. И директор не возражала, уверяла, что она лояльный человек и заставлять кого-либо не имеет права. Причем, что в 2 сменах работает 16 человек, двое вызвались сами, работников отдела розницы директор решила не заставлять выходить на 5 дневку и тех, кто едет на электричках (про электрички понятно-оплата проезда большая). А за многодетную мать решила сама и вписала своей рукой меня в список на декабрь- когда все дети ходят на новогодние представления и готовятся к Новому году, чтобы провести его с семьей. А аргумент директора был один- у меня тоже дети и пятидневка и я развелась с мужем. Уверяла, что у других тоже дети. Хотя у наших сотрудников в основном или взрослые дети или еще их нет .А в день моего ухода поспешила всех обрадовать, что взяла человека на 5-тидневку. Не тратьте свои нервы и здоровье, не устраивайтесь на работу к директорам ОП 66 и ОП в Шангале. Использовать ненормативную лексику на рабочем месте, унижать людей, обсуждать сотрудника в 3 лице в его присутствии-это недостойно и аморально.Пожелание- повесьте и проверяйте наличие в зоне доступа номер телефона для поддержки сотрудников кампании и укажите ссылку на сайт/конференцию/обсуждения, где все сотрудники могут поделиться мнением о работе в конкретном ОП.