Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям

Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям

217 05/29/2024 Тамбов

Организация в глубочайшем кризисе, но им самим изнутри не видно, никому и никогда не посоветую это место. Анекдот “Я вас б***ей три года на одном корабле собирал” с этой организации родился похоже. По большей части туда идут алчные и нечистоплотные люди, которые почти сразу получают маленькую власть и очень быстро и активно начинают ею пользоваться исключительно в личных целях, а излюбленная в этой организации фраза “приняли политическое решение” просто с ног сшибательна, политики бл***🤡🤡🤡🥴. Не знаю как в других регионах, но здесь самый настоящий крысятник, и каждый наивно думает, что он очень ценный специалист. Представления о субординации никакого, организация работы оставляет желать лучшего, одно лизоблюдство и выслуживание, работу взваливают на тех, кто не относит себя к политикам, не имеет покровителей, за кого никто не заносит и сам не присмыкается, остальные развлекаются шпионажем, сплетнями и интригами с активным участием руководства, что очень удивляет, должен бы пресекать такие вещи. Тем, кто реально работает, приходиться на дом работу брать, потому что не успевают и чтобы в управлении не задерживаться и не отсвечивать, своего рода терпилы. Работу никто не оценивает, тут либо руководству и его приближённым нравишься либо нет. Многие сотрудники вне зависимости от ранга и должности на столько чувствуют вседозволенность, что за все мыслимые и немыслимые рамки выходят, ведут себя, как буд-то первые замы Бога, всячески третируя остальных. Чтобы небольшое повышение получить, умом и сообразительностью отличаться не надо, это не приветствуется, наоборот, чем глупее, тем лучше, да почаще и почище нужно “вылизывать сапоги хозяев”. А вот чтобы долго и не хлопотно работать, тут уже нужно чьё то покровительство. Кумовство и протекция, да на такие должности, где не мешало бы умственные способности иметь хотя бы минимальные, но принимают и сохраняют людей с мозгами от Гудвина. На работу всех подряд тащат от своих соседей до любовников и супругов. В организации давно уже с кадрами проблема, возвращают бывших сотрудников, завлекая красивыми обещаниями, но не потому что они толковые специалисты и ценные кадры, таких как раз таки опасаются и сразу отсеивают, а потому что терпилы нужны, чтобы хоть кто-то работал, сообразительные сразу смекают что к чему и, естественно, не соглашаются. Зачем-то заморачиваются с образованием и требуют более ли менее профильное, но оно там абсолютно не нужно, там филологи и журналисты нужны, бумага всё стерпит, для СМИ и ВК от них пользы больше, сочинять и лайкать свои же посты наверняка смогли бы. Блогеры к стати для видео сюжетов и выступлений на разных совещаниях самое то. Практически у всех дипломы по специальности юриспруденция, но мало кто знает что это вообще такое. В семенном контроле работают ветеринары, в ветеринарном агрономы, зачем-то уже работая в земельном отделе училисись на зоотехников и продолжают работать в земельном. В общем какие дипломы на прилавках лежали, такие и брали, за какую должность сумели лизнуть и хватило занести, на такую и посадили. Ни один действующий сотрудник никогда не расскажет правды даже при гарантии 100% анонимности, одним выгодно, другие боятся и кланятся, кто поумнее hh мониторят и при первой же возможности сбегают. Какая то клиентоцентричность, внутренний клиент, всё это не работает, а только для отчетов, обучения все для галочки, потому что спрашивают за это. За все косяки, которые неизбежны при такой организации деятельности и с таким составом “почётных” сотрудников, отвечали и продолжают отвечать всегда не те кто виноват, а те кого назначат или подсунут, очень рабочий инструмент для приручения сотрудников - загоняют в угол, делают виноватым, якобы прощают, теперь должен. Коллективчик конечно подобрался паскудный, оно и не удивительно, учитывая произвол руководящего состава и такую политику подбора кадров, активно борятся с личностями и наполняют коллектив непродуктивной безграмотной серостью. Столько нужной работы, а они какой-то фигней занимаются. А когда-то эта оганизация выполняла именно те функции, которые должна была, и не распылялись на всякую ерунду. Сейчас в этой организации пиар за счёт других и примазывание к заслугам других ведомств, некомпетентные специалисты без потенциала с неадекватно завышенной самооценкой и кучей пустых амбиций, которые только сплетни собирают, лайкают свои же посты в вк и сочиняют отчёты, в которых уже бедненькие путаются какой правда, а какой для рейтинга, в каждый отчетный период такая веселуха. Безумно важная и нужная работа это перессказы для СМИ чужих статей из интернета как правильно продукты и растения на рынке выбрать. Самые “полезные” это что нужно делать, чтобы новогодняя ёлка дольше простояла непонятно зачем, и как правильно букет к 8 марта выбрать, в остальном в регионе проблем нет, всё отлично. Какое там обеспечение продовольственной, ветеринарной и фитосанитарной безопасности. Не Россельхознадзор, а телеканал “Усадьба”, туда бы в руководители Октябрину Ганичкину, она там замечательно смотрелась бы. Шаурмичников ещё гоняют, чтобы маркировочки на всё были, это самое важное☝, а так можно хоть из бродячих собак и кошек готовить. Самая насущная тема в организации “нихрена не делаем, давайте напишем и снимим хоть что-нибудь, а потом все дружненько полайкаем”. Вот так и трудятся на благо только себя. Комментарии в тамбовских пабликах к любым новостям, связанным с этой организацией отлично раскрывают суть её деятельности: “Администрация города, жаль, что у нас Россельхознадзор в Тамбове отсутствует, иначе овощи гнилые не продавались бы, поэтому прошу в дни ярмарок привозить на рынки работников этой организации из Москвы, а указанный вами адрес и телефон это шарашкина контора”, “и такой фигнёй занимается целое ведомство, разогнать их к чертовой бабушке”, “Россельхознадзор спит что ли?”, “выявили не специалисты Россельхознадзора, а ветеринарная служба, Россельхознадзор этим не занимается, чем занимается вообще загадка”, “случайно узнал, что эти деятели профилактический визит у меня провели и что-то по видеосвязи мне разъяснили и чему-то научили, позвонил узнать, когда и кому енто видео показывали так и не понял”, “спустили положительный пресс-релиз, чтобы отмыть “честь” людей, которой нет”, “угораю над этими форменными дибилами”, “детей, инвалидов и больных всякой дрянью кормят, а мер никаких. предостережение, смешно даже”, “сотрудник, подготовивший ответ либо некомпетентен, либо халатно отнёсся”, “стремная контора этот Россельхознадзор”, “отсутствие мыслительной деятельности компенсируется присутствием дибильной активности”, “они ещё и взятки берут, только это тайна”, “очередная палка для сельхознадзора, показывают что не просто так сидят на теплых местах”… Таких комментариев бесконечность, и весьма прискорбно, что всё соответствует действительности. Нет ни одной организации, которой эта контора принесла бы пользу, нет ни одного бывшего сотрудника, который вспоминал бы добрым словом, за исключением вернувшихся после увольнения обратно, потому что больше нигде не сгодились, не везде нужны лизуны, доносчики, лизоблюды и прочая нечисть. Про взятки, вымогательства, подлоги, воровство, нарушения ими самими законов, выживания неугодных сотрудников, которых к стати потом поливают грязью с пеной у рта, злоупотребления служебным положением уже даже не на уровне слухов. Такое в этой организации не наказуемо, а наоборот, даже грамоту дадут и премию выпишут. Только недоумение от всего на фоне происходящего в стране.
И вишенкой на торте претензии со стороны руководства и его приближённых, что сотрудник внерабочее время общается с некоторыми представителями организаций, которые по различным вопросам пересекаются с этой, особенно с юристами, и с бывшими сотрудниками, которые когда-то попали в немилость. Прознают, измотают все нервы, до срыва доведут. Какое вообще дело кто с кем общается вне рабочее время, куда и с кем ходит, маразм полнейший, даже в голове не укладывается. И стоит задуматься откуда берутся подробности о личной и частной жизни, и с какой целью они вообще собираются. Поражает, что все без исключения сотрудники считают такое нормой, и неукоснительно весь этот маразм исполняют. Деградация полнейшая, оотрицательная селекция на лицо.