Tiens Group

Tiens Group

ТС-групп

311 08/30/2014 Омск

Сходил по объявлению “Работа в офисе” на Нефтезаводскую 14, офис 212. Меня записали на собеседование к Жилиной Антонине Владимировне (возможно, вымышленное имя). В офисе предложили заполнить анкету со всяким бредом, даже заполнять толком не стал. В этой же комнатке со мной сидело еще человек 15, старательно заполняя анкеты. Затем меня пригласили на собеседование. В другой комнате сидело порядка 10-12 человек, беседую с такими же как и я “соискателями”. И еще должна быть третья комната, с телефонами и теми, кто сидит на этих телефонах и принимает звонки, записывает на “собеседование”. На собеседовании мне ничего вразумительного не сказали о характере работы - какие то базы заполнять, на какие-то звонки отвечать, транспортная компания - вообщем сплошной туман. Правда когда я сказал, что по ГИСу, компания которую мне назвали занимается БАДами, а не транспортировкой, то мне ответили “мы и этим занимаемся”. Мне предложили пройти 4-х дневные “курсы”, т.е. потерять 4 дня. Ничего вразумительного о характере этих курсов сказано не было. Зачем мне их проходить, вместо того что бы ознакомится с конкретной работы сказано не было. Сообщили, что нужно будет выполнять самостоятельные задания - на вопрос, что за задания - простейшие арифметические расчеты!!! Зачем?? Что бы убедится, что Вы исполнительны! )) Затем мне сообщили, что мне надо будет внести залог 350 рублей, за литературу (“методички”), которую мне выдадут из их библиотеки. Когда я попросил показать мне эту “литературу”, которая стоит аж 350 рублей, мне сказали что не могут пока показать - потом!! После чего я встал и вышел. Думаю, что деятельностью подобных организаций должна заняться прокуратура. Ну задолбали!