Tiens Group

Tiens Group

TS group company

228 08/23/2016 Новосибирск

Меня заинтересовала вакансия диспетчера на телефон на сайте “кадровичка”: очень высокая з/п, идеальный график работы (4 часа в день, на выбор утром или вечером), никаких требований к кандидату. Был указан телефон для связи 89930072676. Позвонила. Меня попросили явиться по адресу Орджоникидзе 40, 2 подъезд, 2407 офис, спросить Негодину Наталью Николаевну. Прихожу, там всё как здесь: https://antijob.net/black_list/tyanshi_tig_company__sibirskiy_regionalnyy_centr__ooo__boston_/ т.е. у входа - “ресепшен”, направо от него - комната с телевизором, полная людей, заполняющих анкеты, налево - комната с “работодателями”, куда заполнивших анкеты вызывают по одному, задают какие-то слабо относящиеся к искомой вакансии вопросы, сбивчиво и неконкретно “рассказывают о компании”, невнятно произнося её название. В окончание говорят, что “если вас выберут на эту должность, вы должны будете пройти обучение в объёме 5 лекций и продолжительностью 5 дней, вам будет выдана на руки литература, за которую надо внести залог 400р”. Вечером всех “кандидатов” обзванивают и поздравляют с успешным прохождением собеседования, приглашают на обучение. Залог, как потом оказывается, не возвращается до самого конца “обучения”, а может быть и никогда. По информации, взятой отсюда http://www.rust-ravshanov.narod.ru/ целью “обучения” является вовлечение людей в механизм сетевого маркетинга (это очень плохо).