Tiens Group

Tiens Group

Tiens group co.

173 09/21/2015 Москва

Достоинства:
Неплохие книги по бизнесу

Недостатки:
Прямой обман соискателей и клиентов (лживые обещания чудодейственной косметики, нарушение заявленного в договоре)

Дорогие друзья, настало время основательно рассказать вам об этом компании и чего, собственно, следует опасаться.
1. Сладких речей в стиле новояза: эти твари, завлекающие доверчивых работников, уже начинают с обмана - обещают бумажную работу с “белой” зарплатой, а на самом деле вас заставляют закупать продукцию на 18000 рублей, чтобы получить “три звезды” (об этом чуть ниже), либо продать родственников - заставить их пройти диагностику за 2500 рублей. Но об этом вам скажут в самый последний день “стажировки” (по-русски - зомбирования), когда многие уже настроились получить кучу денег и для них назад дороги нет. Вам не постесняются продемонстрировать полуграмотных девиц, у которых через каждую фразу проскакивают “кремА” и “на самом деле”, бодрого дедка, который настраивает вас на позитив посредством намеренно некорректной аналогии типа “А что такое пирамида? Школа - пирамида? Государство - пирамида?”

На письме о вакансии - четко обозначенная должность и четко зафиксированная зарплата. На деле вас пытаются сделать дистрибьютором и никакой должности у вас нет. С вас - “создание команды”.

2. Прямого зомбирования. Эти люди прекрасно знают болевые точки основного населения России. Вас умело настраивают против государства (при этом бесстыдно умалчивают, что государство, каким бы ни было, хоть нищенскую, да песнию дает, а не забирает последние деньги, которые якобы идут на ваш бизнес, успех которого никто не гарантирует), против официальных фармацевтов (никто не спорит, что фармацевтика - большой бизнес, которому не выгодны здоровы люди, но чем тяньшисты лучше? Точно так же “сажают на иглу”, только на иглу своей фирмы). И никто из тяньшистов вам не скажет, что точно такие же электромассажные расчески продают в любом хозяйственном магазине или у метро по адекватной цене, что точно такие же биодобавки можно подобрать в любой аптеке просто в виде поливитаминов (да, их надо принимать постоянно, но вы же не думаете, что продукция Тяньши - панацея, которую единожды принял и излечился? Только платить надо гораздо дороже) или простейших кальция магния и многого другого. Тяньшисты иногда идут на прямую подлость: врут, что их средства помогают от рака на серьезной стадии. Это уже ни в какие ворота.
3. Вербовщиков. Если вы еще сомневаетесь, в курилке вас непременно попытаются добить подсадные утки (причем плохо замаскированные): начинают как бы невзначай рассуждать - а почему бы и нет, а в любом бизнесе риск и т. д. и т. п. Ребята, если бы у меня были способности к бизнесу, мне бы не была нужна работа!

Словом, не покупайтесь на лживые обещания! Обходите за километр офисы Тяньши и не обращайте внимания на вербовщиков - им нужно любой ценой вернуть вложенные деньги и они не остановятся ни перед какой ложью, вплоть до типичного психологического хода при любом разводе: “Вот я был никем и как поднялся благодаря этой компании”.

P.S.: вас могут, поняв, что вы не купились, попытаться запугать - “а то будете улицы подметать за 40000 рублей… а, не хотите, ну обслуга тоже нужна”. Я им говорю на это (и вам советую): “Мы-то как раз нужны, а вот вы - нет, нам без вас больше кислорода”. До чего же закомплексованные люди в этой конторе, если для них рабочий человек - это оскорбление. Право слово, лучше работать на складе за небольшие, но честные деньги, чем отдавать последние.