264 11/14/2012 Краснодар

Часа полтора назад пришел с первой лекции. Нашли они меня посредством моей анкеты соискателя работы, позвонили, пригласили на собеседование. На вопросы что за фирма, чем занимаются и на какую должность приглашают вразумительного ответа не дали, сказали, сообщат на “тренингах”. Собственно, пришел сегодня я на этот “тренинг”. Первое, что вызвало - на собеседовании говорили, что в связи с расширением компании нужны адекватные люди и что у компании, якобы, конкурсный отбор. Но! Помимо меня, на лекцию пришло еще человек 20 - студенты, люди лет сорока и даже пара пенсионерок. Какой же это конкурс, если тут уже все слои населения? Ладно, сижу, слушаю, записываю. Объявили название компании наконец-то - Tiens Group. Думаю, что то знакомое, с чем то таким я уже сталкивался. Позже моё внимание привлекли так называемые “звёзды” и зарплата, к ним полагающаяся - чем больше у сотрудника этих “звёзд”, тем у него и зарплата выше. Сразу же здесь не понравились суммы и проценты, сопоставленные звёздам, да и сроки их получения. Проскочила мысль - это ж что, первое время за спасибо работать? В голове продолжало крутиться название конторы, пытался вспомнить, где же я это уже видел… Досидел лекцию, пообщался со своим “руководителем” - Готминой Инной Валентиновной, начал задавать вопросы по поводу зарплаты и собственно должностных обязанностях. В ответ - это всё узнаете на следующих занятиях. Ушел, пока добирался до остановки, пытался таки вспомнить, где же встречал этот Tiens. Сел в маршрутку, с телефона зашел в интернет, ввел в поиск Tiens Group. Результаты - “Тяньши”. Точно! Еще будучи студентом, заходил к товарищу, у него отец имел какие-то дела с этой фирмой. Вспомнил и зубную пасту астрономической цены, но провального эффекта, вибромассажер ног, разнообразные баночки от БАДов… И конечно же тот факт, что отец моего товарища, работая та Тяньши три года, так и не смог сделать дома ремонт. Зашел сюда, почитал, убедился - оно. В общем, люди - будьте внимательны. Это не работа, это нае…во. Благо, я вовремя вспомнил, откуда мне это всё знакомо.