515 10/11/2013 Барнаул

В Барнауле данная шарашкина контора обосновалась по адресу Пионеров 11д ТЦ Жан. Сомнения на счёт серьёзности этой организации у меня возникли сразу же при первом телефонном разговоре.Для затравки: позвонили мне в 11-ом часу вечера)Красавцы,трудятся днями и ночами)Беседовал со мной какой-то мужчина( как потом оказалось,он там по совместительству и охрана).Ваше резюме,говорит,нам ну очень понравилось,и мы,сопсна,предлагаем вам работу заместителя по административно-кадровой работе.В ответ на моё “Вы,наверное,ошиблись,резюме я не отправляла.” он выдал нечто вроде “Ой,да-да,действительно,мы сами нашли ваше резюме на сайте таком-то тогда-то.В общем,завтра мы вас ждём.” Ну ок,ждёте так ждёте,наведаюсь,раз меня так жаждут видеть.Название конторы мне не сообщили,а сказали лишь адрес,ФИО того,к кому я топаю на собеседование, и сферу деятельности (информационный центр,всё серьёзно).Пробиваю адрес по ДубльГису,и,как вы понимаете,никакого инфо-центра там не значится и в помине.Думаю,ну ладно,мало ли,новая организация,не вбили в базу и тд. По прибытию на место я далеко не сразу нашла это компашку,потому что кроме как какой-то маленькой дощечки на стене(конечно же,без названия) никаких обозначений нет.При входе встретил вышеупомянутый охранник,он же,видимо,специалист кадрового отдела,попросил заполнить анкету и обязательно указать имя фамилию будущего руководителя(то бишь того,кого он называл по телефону). Около 5 минут я просидела в конференц-зале,после чего меня пригласили на само действо.Захожу в кабинет и наблюдаю картину,где за десятком столов в режиме нон-стоп проводятся собеседования.Тётеньки бальзаковского возраста вежливыми голосами щебечут в унисон одну и ту же инфу,соискатели на должности сидят и хлопают глазками,мысленно потратив уже те миллионы,которые они “непременно” заработают. Конкретных данных не дают никаких,вопросы нужно задавать на курсах и только там,приходите завтра,не забудьте блокнотик и ручку. Курсы - это просто экшен,честно говоря)Перед началом занятия нам сообщили,что сегодня наш счастливый день,ведь лекцию нам будет читать просто фантастический человек,всем педагогам педагог!В чём зашкаливающая крутость этой дамы я так и не поняла,потому что кроме как перелистывания слайдов в презентации и комментариев “Классно!Молодцы!Так держать!” в ответ на любой примитивный вопрос от аудитории,она особо ничего не делала.Народ,конечно,там подбирают разномастный:и студенты,и пенсионеры,но в большинстве своём контингент данного мероприятия - люди от 30 до 40,которые по каким-либо причинам так и не устроились в жизни.И,ребят,они реально верят в эти напыщенные речи,брызжут слюной,поддакивая лекторше,пытаются выделиться.Но это ладно,отвлеклась я от темы. Удивил меня ещё один момент:в аудитории сидел ещё один сотрудник этой конторы,который делал какие-то записи о пришедших. Про залог на литературу ничего не говорили,а вот про билеты на некое мероприятие нам втирали.Там,мол,буду все звёзды,нет-нет,все львы корпорации!Не упустите шанс,ведь стоит контрамарочка каких-то 500 рублей. Очень мне хотелось заснять на видео весь этот спектакль,но стоило мне достать телефон из сумки,как на меня тут же цыкнули и добровольно-принудительно попросили убрать всё обратно.Боюсь,что на оставшиеся лекции терпения у меня не хватит,а жаль,было смешно.