365 10/05/2012 Запорожье

Здравствуйте! К сожаление по незнанию попалась на такое обьявление: Работа в офис, карьерный рост, гибкий график и приличный доход. Позвонила. У меня спросили только имя и где работала-учусь и назначили собеседование. Я пришла на назначенное время в маленький кабинет, так как они орендовани этаж в учебном помещении, помимо меня было человек 20.Я конечно засомневалась, но хотела иметь опыт работы, хоть какой-то и доход. На собеседовании мне ни разу не сказали что за фирма, сказали что она производит продукты питания, быт. технику. На обучающей лекции надо было пренести 2 фотографии 150 грн. залоговую сумму и паспорт. причеем кричали что эта работа с ОФИЦИАЛЬНЫМ ТРУДОУСТРОЙСТВОМ и ПОЛНЫМ ПАКЕТОМ ЛЬГОТ. подписала заявление что отдала деньги и согласна пройти обучение. 1фотка на пропуск, вторая на заявлении в котором надо было указать паспортные данные. 150 ГРН!!! за что? за брошурку и перезаписаный диск с фильмом СЕКРЕТ! но мне это все дали после лекции, а деньги взяли сразу\ на лекции промывали мозги так конкретно …я в шоке. он компании заикнулась 1 раз, но я запомнила и прочитала сдесь куда я вообще попала… Подойдя к ним еще раз, они сказали что мои деньги им не нужны и что я не смогу уйти пока не пройду полностью 3 дня обучения и тогда да- я работаю, нет- они меня отпускают. понятное дело что я с ними работать не хочу, но возникаает вопрос, вернут ли они мои деньги!!!. Люди, не повторяйте моих ошибок, не ведитесь на все объявления о приеме на работу в такие вот конторы! одна из многочисленниых: г.Запорожье, ул.Рекордная 20 офис 89