CENO browser
CENO-браузер откроет доступ ко всем сайтам и не посадит ваш телефон.
Свежий ветер

Свежий ветер

Не думала, что всё так ужасно.

438 10/03/2021 Дмитров

Переехала, поиски работы затянулись и решила поработать горничной. Условия почти везде одинаковые, пошла в Свежий ветер - спа-отель, аж 4 звезды. Почитала отзывы - клиенты довольны. Ну думаю, не обидят. Коллектив, низовое звено, в целом нормальный, за редким исключением. Единственное, что очень коробило - все матерятся, как бомжи. Всё, больше плюсов нет. Система потогонная. С 8 до 20 - 2 через 2. Этаж с которого все выезжают может ту же заселяться. Все несутся помогать, хотя другие гостиницы стоят пустые. Грязное бельё набиваешь в мешки, которых не хватает и тащишь, как ломовая лошадь через весь этаж к грузовому лифту. Чистое привозят в тех же мешках, тащишь в бельевую. Взаимодействия рецепции и супервайзера нет. Звонят горничным по приёмке номера. Потом пишут в чат. Я приняла, следом идёт супервайзер. Зачем, непонятно. Должность супервайзера, вообще, как раковая опухоль. Не нужна, в принципе. Старшей горничной вполне достаточно. Лучше бы эти деньги потратили на повышение зарплаты. Особенно, если на этой должности бессловесная дура. Горничная - раб. Любой может наорать, никто из персонала не здоровается. Все требуют - хватай, беги, делай. Хотя без горничных где бы были их доходы? Текучка во всех звеньях страшная. Ходят убирать по два-три этажа. Доплаты за это нет. Приезжих среди горничных мало, в основном взрослые женщины, привыкшие к этому аду. Заработок плюс пенсия - выжить можно. Девочки-приезжие работают 6/1, те же 11 часов. Трудовой кодекс, ау, ты где? Живут в жутких комнатушках по 6 человек в административном здании. Кормят сытно, но отвратительно. Макароны, рис, гречка, котлета, мясо с соусом и суп. Никакого выбора. Ни салата, ни фруктов, даже выпечки нет. Компот из обрезков, наверное. Условия для приёма пищи, как в артели, в малюсеньком помещении, а не в 4 звёздах. Зарплата, естественно ниже заявленной. 1800 выход. Ушел на 15 минут раньше, какая-то сука сидит плюсует, и через 4 дня - минус час рабочего времени. Обещанные подработки отменили. Премии за переработки? Нет денег… Аванса нет - нет денег. Хотя народу - вал. При расчете, чтобы выпросить денег надо идти к ГИ - богине денег. Она разговаривает через губу. Странно, что к ней можно просто зайти, а не по записи за месяц. Но я законы знаю, видимо это почувствовали. Рассчитали в день увольнения. Приезжим не платят месяцами. При расчете - расписывалась в 4 ведомостях. По сумме сказать не могу, месяц не отработала. Но, наверняка, черная бухгалтерия процветает. Короче - ТК нет и рядом, условия труда жуткие, корм - отстой. НЕ советую категорически.