Tiens Group

Tiens Group

СТАТУС ул. Троицкая 1в корп 2 офисный центр "Спектр"

379 11/24/2015 Челябинск

СЕТЕВУХА!!! Искал работу на сайте hh.ru откликнулся на вакансию инженера по охране труда. Зарплата была указана 42 000 р. Позже мне на почту пришло письмо где меня приглашали на собеседование. с 9 до 11 или с 15 до 17 часов с собой резюме, диплом, трудовая. Пришел с утра, милая девушка посмотрела мое резюме, серьёзно спросила меня где я работал, сверилась с трудовой и сказала, что передаст документы моему руководителю, и если я им подойду она мне позвонит и скажет об этом. Самое интересное она мне заявила, что никакого производства у них нет. Чем же должен заниматься инженер по охране труда в непроизводственной организации? - следить за отоплением и за дресскодом - ответили мне. Тут я поплыл работка вырисовывалась из разряда “не бей лежачего”, притом за такие деньги. Чудесно! Также она меня предупредила, что в случае положительного ответа мне нужно будет так же пройти ознакомительный день (вернее 4 дня) для того, чтобы якобы познакомиться с компанией. После нашего с ней разговора, я пришел домой и решил поискать эту компанию в интернете. Никакой информации, кроме того, что компания СТАТУС является арендатором офисного центра “Спектр” найти не удалось. В принципе, уже должны были прозвучать тревожные звоночки в голове, потому что с сетевым бизнесом я сталкивался и до этого, но обещанные деньги туманили мозг. Мне позвонили вечером - сказали, что я им подхожу, и нужно завтра подъехать на ознакомительный день. Решил съездить - обещанная зарплата туманила разум - заодно и спрошу почему их нет в интернете. Приехал. Зашел в помещения типа бриффинговой комнаты, где много стульев, да и народу сидела порядком. Зашла вчерашняя девушка и началась лекция. Про организацию не было сказано ни слова, рассказывала про денежные квадранты и Роберта Киосаки. Когда закончилась лекция, я спросил почему их организации нет в интернете. Она сказала что есть и дала мне сайт. Пришел домой и сразу стал смотреть. Что бы вы думали? - Компания TIENS или “ТЯНЬШИ”!!! Знающие люди прочитав это уже все поняли, однако мне это имя ни о чем не говорило. Вбил компанию в поисковик и… Мама родная!!! Один негатив. И истории все как моя. Оказывается в конце всех лекций предлагают купить продукции на 12000 р. безработному человеку - Смешно! В общем я позвонил и отказался от “работы”. Ранее я уже писал, что сталкивался с сетевиками. Раньше их можно было вычислить прямо по телефону. И объявления у них были типа: “Работа в офисе”, “Подработка”, “Курьер”, “Помощник в офис”, а здесь ищут инженера! Вроде похоже на правду. И собеседования у них были так себе: не спрашивали опыт работы, где работал, чем занимался, а спрашивалась всякая ересь, или вообще давалась анкета. А здесь, девушка серьезно интересовалась мною, да и вообще вела себя как заправский кадровик - в общем эти ребята вышли на новый уровень. Будьте внимательнее. Всем добра и удачи в поисках работы.