217 06/05/2018 Харьков

В компании мизерные зарплаты, как у разработчиков, так и у специалистов отдела маркетинга. SEO 3500-4000 грн. Куча санкций, за опоздание на минуту, за отсутствие возле ноутбука более 20 минут и прочая ерунда. Требую справки с больницы, даже если отсутствовала пару дней, при этом больничный никто не оплачивает. Никаких курсов английского, никаких плюшек, за все годы существования компании был только 1 корпоратив, и тот)) Чай, кофе, забудьте. Как однажды выразился Воскан “мы и так вам до**я платим” Руководство (Женя и Воскан) - хамы. Сотрудники для них просто рабы. В коллективе царит напряженная атмосфера, женский коллектив, все друг друга ненавидят, сплетничают. Условия труда хуже не придумаешь, устаревшая техника, тесные кабинеты, никакого даже минимального набора программ для работы. За курсы, которые необходимо преподавать, платят копейки. Ведут эти курсы все как попало, потому что нет мотивации. Никакого конечно же официального трудоустройства, зато при увольнении требуют отрабатывать прям по закону. Самое неприятное, это то что после отработки тебе так и не выплачивают последнюю зарплату (якобы ты и года у нас не проработала), таких ситуаций было много. Есть еще много грязи, которая напрямую не касается условий труда, не вижу смысла об этом писать. Но имейте ввиду все, кто туда идет, это будет тяжело. Морально там выдержит только человек такой же беспринципный, наглый и хитрый, как и руководство и “старожилы”. Ну и конечно же таких низких зарплат нет уже давно нигде, поэтому задумайтесь стоит ли оно того.Каждый раз, когда случайно встречаюсь где то в метро с бывшими сотрудниками компании (как и я) мы только о том и говорим - как можно было там работать… И как замечательно на новом месте да или просто не там.