CENO browser
CENO-браузер откроет доступ ко всем сайтам и не посадит ваш телефон.

1743 10/07/2016 Саратов

Добрый день! Редко кто оставляет отзывы о госслужбе, а многие хотят на ней работать, поэтому просто опишу плюсы и минусы о таком заведении как Саратовстат или служба статистики для общего обозрения. Из минусов: 1. Во-первых, зарплатная карта в обязательном порядке должна быть от сбербанка (visa classic), если ее нет, то Вам с радостью сообщат, что ее уже заказали и куда идти ее забирать, но главное годовое обслуживание останется на Ваших плечах, вот такая забота о сотрудниках. 2. Сама заработная плата. Если оформят не на госслужбу, а в муниципалку, то з/п выше 10 т. Не будет, а в целом колеблется от 6 до 10. 3. Кумовство. Если Вы не родственник руководителя (как, например, начальник сектора маркетинга, кстати, время от времени она любит покричать на подчиненных, показывая свой высокий статус, так, что слышно за километр), то о карьерном росте забудьте, придется до пенсии сидеть на одном месте, впрочем, молодежь там не держится. Сам руководитель (Сомов Вячеслав Леонидович) очень интересный экземпляр. Заставляет работников вставать как в школе если Он заходит к простым смертным в кабинет. Причем вставать нужно даже если вы обедаете, если корпоратив, праздник, в общем, в любой непонятной ситуации вставайте и ждите пока он скажет сесть (не важно 18 Вам или 60 лет). Если уже стоите - подпрыгните, а то можно получить выговор или увольнение за неприветствие. Еще он занятно (с запинками) читает по бумажке поздравления на праздниках=). 4. Ну и говоря об условиях труда – забудьте о куллерах, воду вы будете пить из туалета (который моют без чистящих средств). В туалетах никакой бумаги, сушилки для рук и прочего естественно нет. В кабинетах летом дикая духота, доходит до 35 градусов. За весь жаркий период пару раз официально отпустят, но это большая редкость. В определенных кабинетах (читайте у начальства) кондиционеры стоят, а для прочих работников бюджет не выделяется, хотя что об этом говорить, если даже канцелярию приходится покупать за свой счет, а та что есть, совершенна непригодна, степлеры не работают, клей не клеет, крокодил не ловится, не растет кокос. Если срочно понадобится бумага для принтера, то нужно собрать миллион подписей, доказать что она жизненно необходима, и на всякий случай постучать в бубен на удачу и так во всем, что необходимо для работы. Из плюсов: 1. Коллектив. Люди там работают душевные, всегда приветливы и рады помочь. Это действительно огромный плюс и многих только этот фактор и держит. 2. З/п (не побоюсь этого слова) без задержек, но при увольнении выплатят не сразу.