РОСГАЗ

РОСГАЗ

Собеседование ГК «РОСГАЗ»

34 10/11/2024 Санкт-Петербург

Был в январе 2024 г. на собеседовании в ГК «РОСГАЗ», что на Лиговском пр., 92, лит. Г, откликался на вакансию Главный конструктор ТПА. В собеседовании приняли участие следующие специалисты: менеджер по персоналу и два менеджера по продажам. В виду явной некомпетенции интервьюирующих лиц в вопросах разработки и изготовления ТПА, данное собеседование превратилось в откровенный фарс, 1,5 часа мурыжили пустыми вопросами, не имеющими никакого отношения к открытой вакансии. Я не стал досрочно прерывать этот балаган, хотя у меня не было лишнего времени, т.к. на собеседование я отпросился с работы и ответил на все интересующие их вопросы. В конце собеседования сказали, что это был только первый этап, хотя о многоэтапных собеседованиях полагается предупреждать заранее, дабы соискатель имел возможность отказаться, и что предстоит второй этап собеседования у генерального директора. Более ни на какие собеседования меня не приглашали, а через две недели менеджер по персоналу перезвонила мне, хотя я об этом её не просил, и зловредно сообщила мне, что якобы они рассмотрели еще несколько кандидатов и их выбор был не в мою пользу.
В целом ГК «РОСГАЗ» оставила о себе весьма сомнительное впечатление, т.к. со слов работников, в этой компании полностью отсутствовал опыт проектных работ и разработки ТПА, наличие, на мой взгляд, небольшого и довольно-таки простого производства в Колпино (расточка фланцев для ТПА, приварка фланцев, порошковое покрытие), в самом офисе большое количество молодых девушек, непонятно чем занимающихся, большое кол-во открытых и по всей видимости неактуальных вакансий (от слесаря МСР и инженера-конструктора до главного технолога и финансового директора), открытых на протяжении полугода и более. Также в открытой вакансии менеджера по продажам заявлялось, что после года работы их менеджеры выходят на заработок от 300.000 руб., после моего обращения по данной вакансии, цена вопроса снизилась до 200.000 руб. =)
Также менеджер по персоналу, после приглашения на собеседование на сайте работы, не отвечает на звонки, что её приходится вызванивать по нескольку дней, дабы договорится о собеседовании.
В общем данную компанию будущим соискателям порекомендовать не могу.