Ресторан Есенин

Орехово-Зуево  |

Всем привет!
Хочется поделиться историей, дабы предостеречь будущих сотрудников от трудоустройства в этот «ресторан».
Заведение называется «Есенин».
Но от великого писателя там только название. Концепция абсолютно не соблюдена.
Я работала админом и очень быстро влилась в коллектив.
Заведение новое, но что меня удивило?
Лицензии на продажу алкоголя нет, но алкоголь продаётся. Директор Иванов Юрий Николаевич строго блюдит, чтоб по телефону про алкоголь ни слова. Даже барной карты нет вообще (даже на безалкогольные напитки). Зачем-то выдаются гостям мини-анкетки «что понравилось/не понравилось». Естественно все гости просят барную карту. Официанты-ребята молодые, неопытные, но старательные.
Когда я пришла, руководство дало понять, что з/п у официантов 80р/ч+1, 5%от чека+чай. Но что я увидела в великий праздничный день получения з/п? Мало того что из моей зп были наглым образом убрано ровно неск. Тысяч. Причину не объяснили и просто отмахнулись. Мои официанты работали, оказывается, только за эти 80р/ч. Насчет процентов с продаж им сказали: «А вы не знаете меню! » И просто отмахнулись. Кстати, меню по кухне так себе. Проработки блюд с официантами не было, и даже нет технологичек для изучения рецептуры. Столы брать им разрешили на второй же день трудоустройства, когда они даже кипера ещё не знают. Естественно, они путаются в заказах и блюдах. #жадностьначальства
Но самое удивительное-ввели систему «только по депозиту/только с предзаказами/только 10% за обслуживание/Заказ гостя должен быть, без предзаказа если, 1700р, иначе не обслуживаем» Дико? Не правда ли?
Так эти проценты с обслуживания шли прямиком Юрию Николаевичу в карман. В следующий великий праздничный зарплатный день все в этом убедились. Меня уволили одним днём, т.к. Я собрала официантов и дала им четко понять, за что они работают. Мне высказали, нафиг я полезла, и меня это не касалось. Мне этот самый Юрий Николаевич зачем-то сказал, что он помощник Путина.

Ресторан Есенин

Адрес: Россия Орехово-Зуево

Оганес 2018-09-16 12:51:10
Видать не понравилось, что Вы открываете людям глаза.