251 05/22/2018 Москва

Кидают на зарплату. Кидалово осуществляется двумя способами: 1. Работнику предлагают зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Вместо трудового договора заключается “договор оказания услуг” (при этом всё равно надо работать в офисе 5 дней в неделю полный рабочий день). В конце месяца вместо выплаты зарплаты могут предложить работать на них бесплатно, и только тогда появится шанс получить заработанные деньги. 2. Для работников, которые не хотят регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, применяется другая схема: заключается трудовой договор, в котором указана минимальная зарплата 18 тыс. рублей. Основная часть зарплаты (50-80 тыс. рублей) выплачивается “чёрным налом”. В конце месяца вместо положенных 70-100 тыс. рублей выплачивается только официальная часть 18 тыс. рублей, на которую в Москве прожить просто нереально. После этого работнику предлагается работать бесплатно, чтобы получить шанс на выплату основной части зарплаты. По бумагам обе схемы выглядят так, что подкопаться довольно сложно, и это затрудняет написание жалоб в трудовую инспекцию и прокуратуру. Поэтому не начинайте работу, пока не получите трудовой договор с полностью указанной зарплатой. Ни в коем случае не соглашайтесь регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя - кинут так, что мало не покажется. Более подробная информация: https://www.jobowork.ru/pro-shar.html http://pr0shar.com/