659 06/26/2017 Новосибирск

Плюс у этой компании (а из заголовка видно, что названия она меняет как перчатки), лишь один. Это ВОЗМОЖНОСТЬ заработать неплохие деньги. Теперь по минусам: - В организации ПРИДЕТСЯ работать в ЧЕРНУЮ. Есть вариант устроиться в серую, но и тогда, по документам будет проводиться лишь 10 т.р. от заработанных денег, и то, 4700 из них, будут удерживаться в счет “налогов”, таким образом если сравнивать серую и черную формы трудоустройства, в серой вы ВСЕГДА будете получать на 4700 меньше. - Отвратительные отношения: начальник-подчиненный. Абсолютное нежелание разрешать то тут, то там возникающие конфликты. Стоит вам настоять на своей позиции, вы тут же услышите: - не нравится - увольняйся, таких как ты, за воротами еще 20 человек. Если вы уволитесь, но были действительно неплохим специалистом, то вас позовут обратно, через некоторое время, но не обольщайтесь, в отношении - ничего не изменится. - Старое, буквально разваливающееся оборудование, из которого вас просто ЗАСТАВЯТ выжимать все соки, дабы обеспечить МАКСИМАЛЬНОЕ качество выпускаемой продукции. Любые доделки (подстучать киянкой, зачистить вмятины/ржавчину болгаркой, и т.д. либо бесплатно, либо за очень символическую сумму, и то, с задержкой расчета до двух-трех месяцев). Слушать оправданий никто не станет, любой брак (да хоть бы и брак купленного металла, который вы понятно не обязаны отслеживать) вешается на вас (- а зачем ты запускал в работу? - не расстраивайся, все равно много зарабатываешь!). - Темный, грязный цех, в котором протекает крыша в каждый мало-мальски серьезный дождик. Протекает она в нескольких местах, как раз над рабочими постами, будьте готовы защищать свои инструменты и электрооборудование самостоятельно, и что самое главное, бесплатно “это в твоих интересах, оно тебя кормит”. - Чем больше вы зарабатываете, тем больше задержки заработной платы, прикрываются отговорками “суммы большие, рассчитать сразу не сможем”. Задержки составляют до двух-трех месяцев, и долг перед вами имеет свойство накапливаться. - После увольнения расчет может растянуться вплоть до полугода. (пример, я работал сварщиком, на момент увольнения в июле 2016 года сумма долга составляла 74800, полный расчет состоялся лишь в декабре 2016го года). Никуда естественно жаловаться не пойдешь, т.к. директор никого не боится, прямым текстом говорил всем нам “зовите кого хотите, я с ними всеми в сауне парюсь, ничего мне не будет, а вы здесь вообще никто”. Остается лишь надеяться на его, так называемую, честность. - Ценники за работу имеют свойство прыгать вниз, причем зачастую, ПОСЛЕ выполнения работы. На твои возражения, тебе с ухмылкой отвечают, “а что ты сделаешь, ты уже сварил же все, не согласен, иди за ворота”. Приходится довольствоваться тем, что есть.