1194 08/24/2018 Санкт-Петербург

Много лет работаю вслужбе персонала Звезды есть знакомые и друзья во всех службах и подразделениях. То что счас происходит с предприятием иначе как агония назвать нельзя. После покупкой Звезды группой Синара идет целенаправленное уничтожение производства. Хотя покупкой эту сделку назвать нельзя т.к. У Плавника П. Г. Просто отобрали завод заставив его продать акции по 75 копеек при рыночной цене около 5 рублей. В рейдерском захвате Звезды активное участие принял министр Денис Мантуров. Ну впрочем это все лирика подробнее о ситуации на заводе… Сразу после захвата завода Синарой новое руководство в лице управляющего директора Куклинского директора по персоналу Толстых и прочих Лешов начало избавляться от сотрудников которые хоть сколько нибуть разбираются в производственных процессах и могущих эффективно трудится. Сокращения прошли во всех цехах и подразделениях завода но большую часть сотрудиков не угодных Синаре прсто вынуждали увольняться оказывая постоянное психологическое давление. Так произошло с зам. директора по производству Коноваловым В. Проффесионалом более 30 лет отдавшим заводу. Начальником МСК-2 Галиной Дараган при которой цех стал постоянно выполнять план и многими другими грамотными руководителями увольнения прошли по всем подразделениям: юр. Отдел, логистика, бухгалтерия, все производственные комплексы. Новым приказом руководства полность упраздняется служба режима (охрана завода) все ее сотрудники более 50 человек подлежат сокращению. На их место придет карманный Синаровский ЧОП. Наверное старая охрана мешала новым хозяевам полностью разворовать завод. После всего этого не удивительно будет увидеть через пару лет на месте крупного Российского машиностроительного и оборонного предприятия увидеть новый квартал элитного жилья и бизнес центры которые так хорошо умеет строить Синара Девелопмент.