Озон (Ozon)

Озон (Ozon)

ужас

2334 06/21/2022 Санкт-Петербург

Отправляла резюме 10 мая 2022 на вакансию специалист в пункт выдачи Ozon. На подмену в пункты выдачи заказов (м. Озерки, м. Удельная, м. Девяткино). По телефону мне объяснила сотрудник отдела кадров, что есть обучение. Сначала будет ознакомительный день. Работа будет на складе пвз Ozon + работа с кассой. Стажировок длительных нет по словам менеджера по персоналу. Оформление сразу, с первого рабочего дня. Работа от прямого работодателя ozon, а не от ИП. Мне сказали приехать на собеседование на Энгельса 113 в пункт выдачи в ozon 13 мая 2022. Там необходимо будет побеседовать с непосредственным руководитем Татьяной, заполнить анкету и мне скажут, когда выходить на смену , на ознакомительные часы. По словам кадровика штрафов у них нет. Плюс на пункте надо убираться, держать в чистоте пункт выдачи. Мне прислали смс с адресом и временем, чтобы я подошла на собеседование. Работать надо было на Пионерской на заменах, в Озерках, в Девяткино и на Удельной. Я решила позвонить Татьяне (руководитель пвз на Энгельса) и подтвердить встречу. на что ТАтьяна мне сказала, что им уже никто не требуется и вакансия не актуальна!! На какой чёрт размещать вакансии на hh , если по факту сотрудник в пвз не требуется?! А если бы я поехала туда без предварительного звонка и меня бы там просто послали. А я бы просто зря потратила время и деньги на проезд. Номер телефона Татьяны 8 909 586 52 87 Номер телефона отдела кадров ozon 8 931 105 59 98. далее. 17/05/2022 я снова откликнулась на вакансию специалиста в пункт выдачи в ozon Rocket. 18/05/2022 мне перезвонили и пригласили на собеседование в 13:48 с номера телефона 8 916 305 62 58. Контактное лицо Горлова Анна. Все телефонные разговоры записаны и сохранены. Сказали, что есть вакансия в пвз ozon по адресу Авиаконструкторов дом 1. На 1 этаже жилого дома. На собеседование нужно было приехать почему то на ул. Композиторов, дом 12, литер Б. 20 мая 2022 в 12:00. По словам кадровика , зарплата 31 000 руб. “на руки”. Обучение длится неделю . Оформляют сразу, с первого дня. Обучение оплачивают. Руководитель этого пункта на Авиаконструкторов Юлия. Её номер телефона 8 921 329 70 60. я снова предварительно решила позвонить руководительно и уточнить дату собеседования. ПОзвонила 19 мая 2022 в 13:04 Юлие. Она была явно не в духе и начала вопить какое ещё собеседование??? Откуда у вас мой номер!!! Мы никого не ищем, вы ошиблись! Я офигела мягко говоря и позвонила кадровику по номеру 8 916 305 62 58. и спросила почему работа в пвз ozon на Авиаконструкторов дом 1 , а на собеседование меня направили на Композиторов меня направили? Вы ничего не перепутали? ЗАчем мне переться в другой пункт выдачи? И я сказала, что Юля ответила, что сотрудник в ozon им уже не требуется! Ответ Анны кадровика нет, сотрудник требуется на Авиаконструкторов 1, может вы друг друга не поняла с Юлей. А собеседование проходит на Композиторов 12, т.к. Юля в том пункте тоже руководитель! а ещё кадровик меня спрашивала из какого города я звоню и интересуюсь вакансией в пвз OZON? я сказала из Санкт Петербурга. Ну я решила сходить 20 мая 2022 в пунт на Авиаконструкторов дом 1. Я живу недалеко оттуда. Там сотрудница девушка мне ответила, что надо позвонить руководителю Юле и у неё уточнить про вакансию. Я вышла из пункта на Авиаконструкторов , позвонила Юле руководителю и Юля мне ответила\. что вакансия закрыта, сотрудники найдены и на пункты выдачи ozon уже никто не требуется! Короче, чтоб вы понимали ,кадровики ozon находятся непонятно где. Не в Питере. Они ничего по факту не знают о вакансиях! Они направляют соискателей на собеседования туда, где сотрудни вообще не требуются! ЭТО просто омерзительная контора И издевательство над ЛЮДЬМИ! Им плевать на людей, которые ищут работу! Я счастлива, что вообще туда не съездила и не потратила время и деньги на проезд. Скрины все прилагаю с телефонными звонками и с фото пвз ozon на Авиаконструкторов дом 1 . Даже не вздумайте туда отправлять резюме и ездить на собеседования! На работу вас скорее всего не возьмут. А для чего размещают несуществующие, фиктивные вакансии на пвз ozon кадровики? Мой ответ отдел персонала ozon публикует фиктивные вакансии, а фактически им никто не требуется и туда никого не берут! Они размещают различные вакансии для статистики kpi и для отчётности вышестоящему руководству. Мол пришли 10 человек, 2 отказались, 7 позвонили и 8 пригласили на собеседование. Таким образом, в отделе персонала оzon гоняют людей и зарабатывают себе на хлебушек, сколько реальных людей прислали резюме и пришли. Отрабатывают кадровики в ozon свою зпл и изображают бурную деятельность. у кадровиков есть выработка плана прозванивать определённое количество человек в день, вести отчётность. Когда полный штат укомплектован, остальных продолжают приглашать на разные позиции для отчётности и для сбора базы данных просто так. А на работу никто не требуется. А реально им сотрудники никуда не нужны! вот И всё! Ещё мне девушка вк отвечала, как она туда приехала на собеседование и ей сразу отказали. Таким образом в озоне просто собирают базу!. Подробнее: https://nahjob.top/black_list/озон-238