68 08/17/2023 Калининград

У продавцов своя каста - тот, кто выслужился и подлизывает, тот работает в крупных магазинах с хорошей проходимостью, где выручки в 2 раза больше, чем в мелких дохлых магазинах. Соответственно зарплата там выше, а туда путь закрыт, там эти “хозяйки магазина” дадут понять, что тебе тут не работать НИКОГДА. Соответственно, отношение в коллективе можно представить. Коллектив деструктивный, все друг другу в лицо улыбаются, а за спиной помоями поливают. Смены по 11 часов. На самом деле график будет такой, как удобно начальству, чтобы закрыть смены по всем магазинам, а не тот, который вам обещали на собеседовании. Будете работать, например, 4 дня 1 выходной, 3 дня 1 выходной, 3 дня 2 выходных и так далее. К этому дополню, что кто-то работает по графику всегда в одном магазине (каста), а кто-то “скачет” каждый раз по разным магазинам. Сегодня один магазин на краю света, завтра другой на другом краю света. За зарплату ниже средней по Калининграду на 5-6 тысяч рублей вы будете выполнять обязанности сверх должностных - каждый день проверять сроки, мыть полки у торговых стеллажей, мыть двери, окна, лестницу (зимой будете грести лопатой снег, если весь день снегопад), принимать товар, расставлять его по правилам мерчендайзинга, заполнять целую стопку тетрадей с отчётами, вечером мыть полы в торговом зале (как будто работа уборщиком, а не продавцом). И, кстати, некоторые даже и не выполняют 50% обязанностей, могут просидеть весь день на стульчике, работа спихни на другого. Несправедливо - кто-то ножками весь день болтает, палец о палец не ударит, а кто-то добросовестно выполняет свою работу, ну а зарплату получают одинаково. Планы по продажам нереальные, видимо, чтобы не платить премии. Из сотрудников почти все средних лет или пожилых. Им в силу возвраста некуда идти, вот и терпят. Молодые уходят, нахлебавшись. Делайте выводы, прежде, чем идти в этот балаган. Много просят, куча правил, ноль поощрения, ноль карьерной лестницы, одни лицемерные лица. Директор - самодур, субординации с подчиненными вообще нет ни в общении, ни в постановке рабочих задач. Ещё есть отдельная каста - админы, у которых в силу занимаемой должности короны повырастали до небес. Могут позвонить в выходной сотруднику и требовать срочно выйти на смену завтра-послезавтра, могут просто поставить тебя перед фактом, что график поменялся, надо выйти на подмену, а у тебя планы (запись ко врачу, например). Считают, что у тебя априори нет никаких дел, а если и есть, то ты с лёгкостью можешь их отменить. Заставляют выкупать просрочку, недостачу и т.д. Всегда ипытывают на прочность, могут довести до слёз - такая тактика.