800 12/02/2016 Гатчина

Уважаемые руководители ООО"Торус" находящиеся по адресу: пос. Войсковицы Промзона 1 участок 7 хватит заниматься обманом людей и набивать себе карманы за счет других. Не советую даже близко подходить и беседовать по-поводу вакансии упаковщицей в ночную смену, т. К. 1. Никакой конкретики чем заниматься, ставят сразу к станку, а также о неоплате учебных четырех смен по 12 часов-при собеседовании не обговариваются. 2. Мастер Сунат (узбек) в ночную смену вообще не обучает. Его и технолога Наталью не видно с часу по пяти утра на производстве, видимо им можно спать в ночное время, хотя при приеме на работу не подписываешь никаких документов по технике безопасности и трудовых договоров- это все в интересах производства. Обучает на производстве тот, к кому тебя прикрепили в смену, может быть даже такая же ученица или узбек, который еле говорит по-русски… Как я узнала позже, они не считают нужным оплачивать первые четыре смены. Скажите, господа, какое тогда Вы имеете право ставить ученику производства какие-то нелепые нормы в смену? В итоге отработав три смены или на четвертой смене, к вам начинает “вдруг” докапываться технолог Наталья, что Вы не так все выполняете. Вопрос: А Вы лично меня обучали?! Плюсы производства: ученику не надо платить, нормы выполнены, производстве в плюсе, а мастер и технолог видимо ставят себе КТУ и получают премии! Молодцы! Так они обходятся со многими, уже в первую смену я услышала какой-то негатив со стороны обучающихся, но не думала, что это все правда. Выбить с руководства оплату за свое отработанное время не получается, хотя по ТК обязаны были заключить договор. Если вам дорого свое здоровье, не советую работать на этом производстве. Как в рабстве.