ООО "Фуяо Стекло Рус"

ООО "Фуяо Стекло Рус"

ООО «Фуяо Стекло Рус» / Fuyao Glass Rus Co., Ltd.

1208 06/03/2015 Калуга

ООО «Фуяо Стекло Рус» Добрый день! Перед трудоустройством на это предприятие был немало наслышан плохого, знакомые друзей, поработавшие здесь отговаривали от “этого места”… Тем не менее после долгих переговоров с руководителем отдела персонала, обещаний перспектив развития, дорогого обучения; “торговле” по зарплате, разговоров о том “что обертка гораздо хуже начинки и нужно поднимать хорошую славу предприятия”, я согласился…Итак по порядку. Начнем с того, что подавляющая часть китайских сотрудников (вплоть до высших менеджеров и Генерального Директора) не говорят не на английском не уж тем более на русском. Ситуацию, возможно, могли бы спасти переводчики, но их катастрофически не хватает + из за огромной текучести кадров уходят и те немногие, которые остались. Ключевые позиции на производстве заняты исключительно китайскими сотрудниками. Большинство китайских сотрудников приехало что называется “из деревень”, работают сверхурочные без оплаты; понятия качества, охраны труда и принципов бережливого производства у них вызывают лишь искреннее недоумение. Стиль управления руководства: “Я говорю, все молча кивают, потом вам, возможно дадут слово”. Понятие дискуссия вызывает растерянность и даже испуг. Вам не доверяют, но требуют кардинальных перемен и быстро!..продолжение следует