ООО "Кристалл"

Санкт-Петербург  |

Внимание! Работодатели-мошенники!

В октябре-декабре 2013 г. (т. е. сейчас) в СПб действует большая группа мошенников, якобы предоставляющая официальную работу водителем на казенной машине (микроавтобусе) и экспедитором по ввозу продуктов из Финляндии. Предлагают оформить рабочую визу, берут 3600 рублей, дают липовые бумаги: квитанцию и договор. Когда приходишь в назначенный день за визой, либо в офисе никого нет, либо говорят прийти в другой день. Пришел в другой день - офис заколочен. Встретил во дворе множество таких же обманутых бедолаг, среди них - люди без опыта работы на микроавтобусах, гастарбайтеры и т. д. Подонки собирают деньги со всех.

Посчитал: за три недели такого "бизнеса" с одного офиса они могут собирать по 3-4 млн рублей.

Они размещают объявления в Интернете на сайтах, посвященных работе, указывают разные телефоны: 8 952-225-14-07 (Кирилл), 8952-225-14-04 (Анджела), 8 981-112-04-33 (Александр) и др. Снимают целый ряд офисов: на Захарьевской, д. 16; на 2-й Советской, д. 8; на Расстанной и в др. местах. Якобы это посредники фирмы ООО "Кристалл".

Полиции и прокуратуре СПб стоит обратить внимание на эту "лавочку".

ООО "Кристалл"

Адрес: Россия Санкт-Петербург

Станислав 2013-12-03 20:26:32
Здравствуйте, я так же попал на эту удочку, только не водителем, а официантом на поезд Алегро, я общался не посредственно с Натальей Ивановной ее номер 89117417240, пробил этот номер, номер зарегистрирован на другого человека, сегодня должен был оформить визу, так и не оформил, приехал к ним в офис Захаренская 16, офис закрыт, позвонил по телефону номер заблокирован, весело конечно получается, мно читать далее....