3303 04/15/2018 Тында

Речь пойдёт об ООО ЭНИТА-ВОСТОК г. Тында. Офис над Любимой чашкой. Не стану копировать отзыв о ПАО БСМ, где она выступает подрядчиком. Хотя отзыв, ну, прям про неё. Основное направление на Дальнем Востоке - строительство ЖД разъездов. Так вот. Трудился в данной организации вахтой 8 месяцев. Зарплата как и везде чёрно-белая. Первые три месяца платили. Затем перестали, сославшись на задержку заказчика. Так называемую белую перечисляли на карты. Чёрную с ноября не платили. Завтра-послезавтра. В пятницу-понедельник. Через неделю-две. И тд. В итоге написал заявление на увольнение. Уехал без копейки денег. Уже в поезде пришла белая на карту. После меня везде добавили в чёрные списки. Билеты еле-еле выпросил. Началось всё с реорганизации руководящего состава. Кто был никем, тот станет всем. Новый состав на 80% по пояс деревянный. Одни понты. Перед новым годом они все уехали по домам, уговорив меня и Гоху остаться. Сгрузили всё на нас. Не платили даже командировочных. Долги в магазинах копились. За квартиры уже и не говорю. Перед отъездом отдал машину, чтобы рассчитаться с долгами. Гоха вообще уезжал с пневмонией за свой счёт. Самое интересное, что мы не одни такие. Перед отъездом заехал в офис на Милицейскую 3. Там встретил парней - человек восемь - местные, которым так же не заплатили. Пробовал звонить и писать в Питер, где главный офис. Результата, кроме блокировок, не получил. В завершении хотелось бы пожелать всем добра и быть осмотрительнее при выборе организации с чёрно-белой зарплатой.