ООО Аксамит

Санкт-Петербург  |

ООО Аксамит. Производство и продажа мягкой и корпусной мебели. Не заплатили за последний месяц работы! Относятся к работникам, как к быдлу. Клюнула на вакансию дизайнера-консультанта по продаже кухонь "Беркат" по индивидуальным проектам. Обещали зарплату от 25 тыс. руб. Но оказалось потом, что большую часть зарплаты составляют проценты от продаж, так что мои коллеги получали по 11 тыс. руб. в месяц, 700 руб. за выход, работая до 21:00 по графику 2/2., Причем никаких отчислений в социальный и пенсионный фонд нет, никаких соц.гарантий, зато забирают трудовую и держат в сейфе, ничего там не пишут и держат её как залог, мол человек от них никуда не денется. Причем зарплату обещали выдавать 15-го числа следующего месяца, но когда настало 15-ое число, попросили подождать до 20-го числа. Далее выяснилось, что зарплату менеджеры по продажам не просто получают, они её выпрашивают у "коммерческого директора". Причем нужно выпрашивать в такой день и такой момент, когда деньги имеются в кассе в определенном объеме. Если деньги есть, то дадут. Но дадут только по частям. Никому ни разу из продавцов не удалось получить свою зарплату разом, только приходится выклянчивать по частям. Так, в ноябре люди не могут получить свои деньги в полном объеме за летний месяц, а в декабре еще получают за сентябрь. Никакого графика нет, всё зависит от настроения "коммерческого директора" Ирины И.
При мне одного менеджера по продаже мягкой мебели, которая работала уже полгода и делала продажи по 600 тыс. руб. в месяц, понизили в зарплате и перевели на другое худшее место работы за "неправильное поведение" с начальством. А начальство при этом считает за норму приехать на работу после окончания трудового дня и в этом случае менеджеру приходится задерживаться на 40 минут без всякой моральной и материальной компенсации.
Работа у дизайнера-консультанта по кухням очень ответственная. Нужно делать индивидуальный проект, просчитывать и продумывать весь дизайн до мелочей, согласовывая с клиентом. После этого нужно еще и просчитывать стоимость, зачастую просчет занимает не один час кропотливой работы. Вообщем, объем работы у меня получался внушительный, иногда приходилось завершать работу дома, а иногда задерживаться после работы. Но начальство это никогда не оценит, они ценят только деньги, которые уплатили клиенты, если денег нет, то отношение к работнику будет как к пустому месту. А практически все клиенты узнав цену за кухню или удивлять дороговизне или поблагодарив исчезали навсегда или открыто возмущались.
Вообще, если человек решит уволится, то ему объявляют, что снимут с него 30% зарплаты за "обучение". Забрав трудовую книжку 19 декабря я поинтересовалась - когда именно я получу зарплату за декабрь, мне ответили, что в январе. Но в 17 января шеф заявил, что вообще ничего не получу за последний месяц работы, ведь я их очень подвела, ведь они и спустя месяц не смогли найти мне замены.

ООО Аксамит

Адрес: Россия Санкт-Петербург

Аноним 2015-08-17 17:29:58
ООО"Аксамит"-банкрот.Фирма закрылась.Все хачики,шьющие кривые диваны и грузчики с продаванами разбежались кто куда.Деньги вы вряд-ли вернёте.Склад их диванов находится на Дальневосточном проспекте д14.в ТК МЕБЕЛЬВУД на втором этаже.Это всё.Надо быть дураками,что-б заказать у хачей диваны и полными даунами,что-бы внести 100% предоплату. читать далее....

Анастасия 2015-07-22 11:41:10
Илья, готова присоединиться тоже. Так же оказалась в числе "кинутых".... Сумма 60000 руб. Мой телефон 89219540045

Алексей 2015-08-22 00:41:46
Аксамит/беркат объявил себя банкротом.Не видать вам денег,как своих больших,заячих ушей! НО!Они открываются в другом месте и под иным именем.

Анастасия 2016-02-03 00:08:15
Межрегиональная общественная организация по защите прав потребителей "Робин Гуд" представит ваши интересы в суде по взысканию денежных средств с ООО "Аксамит", окажет правовую поддержку. У нас положительная практика по этому производителю! https://vk.com/robingood98 http://rg98ru.nethouse.ru 9892649 читать далее....

Анонимно 2015-08-22 13:14:32
Безответственная работа .Операторы редкостные хамы! Дозвонится до них очень сложно.Заказали диван 14 мая...в конце июля того же числа обещали привести ..В итоге 14 июля звоним им ,выясняется что его воовсе делать не начинали ..спустя ещё месяц они не могут сказать когда ждать заказ.Говорят - то мастер на свадьбе ,то выходной у него ,то заболел .Не рекомендую связываться с этой компанией.В итоге мы читать далее....

Алексей 2015-08-22 00:41:46

Аноним 2015-08-17 17:29:58

Наталья 2015-06-16 14:08:29
Аналогичная проблема, все как у всех. Договор был оформлен 21.02.15г. Все 46000 руб. оплачены во время. Дивана и кресла не дождалась. На звонки Юськов Д.В. отвечает, но в основном хамит, на прямую говорит, что они на эти деньги живут. Ощущение такое, что они собирают с населения деньги, а затем объявят себя банкротами. Была у депутата, записалась к юристу, в Роспотребнадзор, выписала телефоны прок читать далее....

Сергей 2015-07-15 23:40:57
Все тоже самое, полгода ждем диван, никаких продвижений.Писали в Роспотребнадзор, пока нет ответа.Конечно надо бороться с такими мошенниками!!!

Алла 2015-08-31 22:59:06
Получила ответы из прокуратуры и роспотребнадзора, все пишут, что они ничего не нарушают, а сегодня пришло письмо еще одно от росприроднадзора, где написано, что все-таки есть нарушение по ч.2 ст. 14.8 КОАП РФ, жду теперь суда. читать далее....

Андрей 2015-05-14 15:10:38
Готов присоединиться. Договор был 7 марта, 100% предоплата. 30 рабочих дней давно прошли. Никакой информации о выполнении заказа или переносе сроков.

МАргарита 2015-05-06 22:10:16
Присоединяюсь. тоже вляпалась. диван оплачен в январе. давайте судиться, пока вся контора на слилась.

Екатерина 2015-04-29 01:36:27
Из большого количества мебельных торговцев умудрились вляпаться именно в ООО Аксамит. Отдали 100%. Заказ делали в Аквилоне на Новолитовской. Похоже собственник ворует деньги и даже не понимает последствий своих действий. В суде договор признают сразу недействительным, в нем не прописано никаких штрафных санкций со стороны исполнителя заказа. Давайте не пожалеем времени и своих кровных и оформим ко читать далее....

ВИКТОР 2015-07-30 23:03:06
2015.05.07 ЗАПЛАТИЛИ 48000.Дивана до сих пор нет.Был у юриста написал претензию. За помощь в составлении иска и за одно присутствие на суде просят от 16000.боюсь потерять и эти деньги.Напишите кто был в суде какие результаты?

анна 2015-04-21 02:53:06
Господи и нас это коснулось(((В ужасе с 18 января не может добиться ни дивана ни вразумительного ответа(((Только решили нанимать адвоката как заглянула в интернет и с ужасом обнаружила, что таких уйма(((

алла 2015-04-03 20:40:26
ребята это ужас они вообще выполняют какие нибудь заказы давайте совместно подадим на них в суд

Илья 2015-04-17 05:20:09
добрый день, готов присоединиться в иску. Наш диван ждем уже 3 месяца. 89217588078 Вот еще желающие http://gmstar.ru/spb/2-121369-berkat/otzyvy-o-kompanii.html#comment162768

Анастасия 2015-07-22 11:41:10

Вагиф 2015-08-25 10:33:04
Ты рузке шлюха наташа я приеду к тебе с диванами,ждeш меня овца

анна 2015-04-21 02:57:53
Может быть нам нанять адвоката? Другого выхода пока не видим.Это какое-то издевательство над людьми.Первый раз столкнулись с такой ситуацией(((Кажется мы потеряли 27 тысяч(((

анна 2015-08-19 13:55:57
Черножопые хачи нас кинули!!! КАРАУЛ! Спасите,кто может!!!

Саша 2015-09-02 16:47:05
Уроды горбоносые!Езжайте к себе домой в горы и шейте и обманывайте своих вонючих собратьев!Я ваших монобровых мам вертел!

Анна 2014-12-10 22:44:47
Купили диван за 32 000 р в этой фирме, но получить его так и не смогли. Все сроки давно прошли, на телефон никто не отвечает, секретарь постоянно переключает или вообще не берут трубку. НЕ СОВЕТУЮ!!!!!

Валентина 2015-03-26 14:54:17
К сожалению и у нас подобная ситуация!

Илья 2015-04-17 05:25:09
Добрый день, предлагаю организоваться и подать коллективный иск. Более конкретно отписался выше.

Георгий 2015-06-02 13:29:20
Мы находимся в подобной ситуации, предоплата 100%, прошло пол года и до сих пор ничего не доставили. Настоятельно рекомендую обратиться с письменным заявлением в УБЭП и прокуратура, подавать надо не коллективные заявления, а индивидульные, т.к. Количество заявлений имеет значение читать далее....

Евгений 2015-07-09 15:37:11
Напишите пожалуйста у кого есть какая-либо информация о директоре, тел, адрес и тд.

Сергей 2015-07-16 01:24:27
Компания зарегистрирована 16 ноября 2009 года. Генеральный Директор организации - Тихонов Александр Александрович. Компания ООО «АКСАМИТ» находится по адресу 197110, Г САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ПРОСП ПЕТРОВСКИЙ, 20 ЛИТЕР Я, тел.667-39-95

Сергей 2015-07-16 01:27:30
Компания зарегистрирована 16 ноября 2009 года. Генеральный Директор организации - Тихонов Александр Александрович. Компания ООО «АКСАМИТ» находится по адресу 197110, Г САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ПРОСП ПЕТРОВСКИЙ, 20 ЛИТЕР Я, тел. 667-39-95

Аноним 2019-03-20 22:27:00
Это номинальный директор. Реальный сидит в тюрьме за убийство