CENO browser
CENO-браузер откроет доступ ко всем сайтам и не посадит ваш телефон.
Респект

Респект

ООО "Респект-СМ"

1280 10/27/2016 Москва

ООО “РСМ” (оно же ООО “Респект-СМ”) практикует бесплатный труд 5 октября получил приглашение на вакансию инженер ПТО от этой компании (https://hh.Ru/employer/1211303), приглашение прислал Лебедев Андрей Андреевич, адрес г. Москва, ул. Подъёмная, д. 14, стр. 42, генеральный директор Алексанян Алик Гамлитович. В тот же день я ему позвонил и договорился о собеседовании. На собеседование пришёл 6 октября. Он мне начал рассказывать о том, что они два дня сначала присматриваются к человеку, два месяца у них испытательный срок. На испытательный срок у них зарплата 45000 р., после 60000 р. Нарушение ст. 70 ТК РФ. После испытательного срока заключают трудовой договор. Уже 10 октября я вышел на работу, мне поручали составлять исполнительную документацию. Во вторник Лебедев мне принёс бумажку с номером телефона прораба и сказал созвониться с ним и поехать на объект строительства. В среду я явился на объект. Мне объяснили, что рабочий день у меня будет с понедельника по пятницу с 8:00 до 18:00. Нарушение ст. 91 ТК РФ. В среду мне сказали ехать в офис и являться на работу в офис, мне давали задания, которые я выполнял, работал я с 9:00 до 18:00. T.e. По ст. 16 ТК РФ у меня были трудовые отношения с работодателем. Прошла рабочая неделя, в воскресенье звонит мне Лебедев и заявляет, что я им не подхожу и на работу я могу больше не выходить. Когда я затронул вопрос об оплате моего труда, он заявил, что меня брали на просмотр. На следующий день моя жалоба на работодателя легла на стол Лефортовскому межрайонному прокурору г. Москвы, ещё на следующий день написал в интернет-приёмную Президента РФ. Сегодня с участковым ходил к работодателю разбираться. К участковому вышел Лебедев и стал нести ему сущую ересь, будто в Лебедева вселились бесы, о том, что меня брали на испытания, что я, оказывается, выполнял тесты, что я не справился, что двухдневный срок они продлили на неделю. Помимо этого, Лебедев писал в смсках мне всякий бред, что без договора платить незаконно и что, оказывается, всю неделю я проходил второй этап собеседования. Всё это время возле Лебедева, когда он давал объяснения участковому, вертелся Алексанян и ещё какой-то армянин, Алексанян кому-то позвонил, юристу какому-то, юрист попросил дать участковому трубку. Участковый с этим “юристом” разговаривать отказался. Короче, Лебедев расписал, какой я страшный и ужасный. Участковый записал объяснения Лебедева и вместе со мной ушёл, сказав, что приедет прокуратура. Дорогой я выяснил у участкового, что у ООО “РСМ” это уже не первый конфликт с привлечением полиции. Я тоже дал объяснение участковому и написал заявление начальнику ОВД. У меня высшее образивонание с отличием, я работал инженером, а Лебедев только помощник инженера-проектировщика. У меня есть группа инвалидности II детства, физический труд мне противопоказан, могу только интеллектуально заниматься. По известным причинам я не говорил сразу, что у меня инвалидность. Не хотел вызывать к себе надуманные мысли о том, что если инвалид, то обязательно начнёт требовать, чтобы перед ним все плясали. Но это видно, что веду я себя не так, как все, но на первый взгляд сразу и не скажешь. Мою работу по МЦК они пустили, естественно, в дело. Помимо этого, эта фирма прикрывается своей благотворительностью. Сначала хотел мирно урегулировать проблему с руководством фирмы, но оно упёрлось и оплачивать мой труд отказалось наотрез, видимо, решив, что лучше заплатить сотни тысяч штрафа, чем мне несколько тысяч. Надеюсь, что после визита прокуратуры и трудовой инспекции эта шаражка закроется. Написал заявление в ГСУ СК РФ по Москве за мошенничество.