ООО "Прогресс"

Москва  |

Очень забавно читать десятки "положительных" отзывов на самых разных сайтах, причем все отзывы под копирку и с одинаковых IP. Дилетанты.

У кампании много имен (Евросервис, Руки из плеч и т.п.) фактически первая страница поисковика - это они. В т.ч. и типа специализированные сервисный центры, вроде Asus, Acer и тп.
На деле же ими владеет один хозяин - "ООО Прогресс" под руководством некоего Печникова Павла Сергеевича (Адрес компании: Санкт-Петербург г, пр-кт.Лиговский, д.111-113-115, лит.Б, оф.103). Фактически находится в Москве на м. Октябрьское поле, ул Маршала Бирюзова 1к1.

Сначала плюсы (их не много, но они есть)
-Если вы абсолютно беспринципный человек без капли совести, умеющий обманывать людей - вам сюда, сможете поднять денег.
-Ремонт в целом делают, документы более-менее официальные оставляют. Есть гарантия и с инженеров за косячный ремонт начальство спрашивает.
-Обучение (в плане ПК) мне понравилось, т.к. вел его куратор и объяснял неплохо. Но обучение платное, в договоре указано что компания за 6 месяцев вам его компенсирует- но вы тут столько не проработаете 100% (на это и расчет)
-Коллектив достаточно неплохой.
-Достаточно адекватные кураторы (те что были у нас, насколько мне известно они оттуда ушли уже), если найдете с ними общий язык. К сожалению кураторы сами мало что могут.
-В целом неплохая организация работы вплоть до рабочих чатов в Telegram (но есть ряд очень больших минусов)

А теперь минусы.
- Краеугольный камень организации - развод клиентов на бабло. Запчасть за 500 рублей легко можно впарить клиенту за 6000 и т.п. Причем инженер просто вынужден это делать, т.к. з/п жестко завязана на прибыль с заказа и средний чек.
- Кампания по сути паразитирует на инженерах и их высочайшей текучке. Первые три месяца вам платят как стажеру, потом как полноправному инженеру - но суть в том, что больше месяца-двух тут никто задерживается.
-Принимающий заказы колл-центр и логистика работают очень плохо: Колл-центр криво пишет заявки, имена клиентов и адреса. Логистика кладет болт на доделки (вы купили клиенту запчасть, согласовали с клиентом время, отписались в логистику. После этого вам могут в это же время впихнуть новый заказ в другом конце города и вертитесь как хотите).
-Инженер всегда крайний. Колл-центр неправильно записал адрес клиента? должен за это получить штраф, но на деле штраф получает инженер, т.к. не приехал к клиенту вовремя.
-Есть таблица штрафов, но на деле вам могут вписать штраф на сколько угодно по желанию левой пятки начальства. Оспорить нереально.
-Из инструментов вам дают только один набор отверток и флешку, остальное покупайте сами (нужны инструменты, внешний хдд с софтом и ноутбук).
-График работы очень плохой, на бумаге с 9 до 19, на деле будете пахать с раннего утра и допоздна. Плюс приходится работать и в выходные, иначе будут образовываться висяки.
-Отгул взять нереально, больничный и отпуск только за свой счет.
-Транспорт компенсируется в размере 70р за выполненный заказ, на деле тратить вы будете гораздо больше.
-Список можно продолжать.

Идти сюда работать смысла нет, (кроме упомянутого выше варианта если вы беспринципная сволочь) вы больше потратите чем заработаете, плюс ненулевой шанс огрести серьезные неприятности (контора живущая на разводе клиентов рано или поздно попадет в лапы компетентных органов), вас легко сделают крайним.

ООО "Прогресс"

унылый человек 2018-01-16 08:28:42
Работал в этой конторке около недели. На большее меня не хватило. Денег никаких не получил, так как "не отработал 2 недели". Все написано правильно на 100%. Я был мастером по ремонту айфонов. 10т.р. за "обучения" также оплатил. Хотя это не обучение как ремонтировать телефоны, а обучение как развести клиента. Но это понимаешь только на 2-й неделе, когда вторая 5-ка тысяч рублей уже уплачена. Кстати читать далее....

Валентин 2018-05-12 06:47:44
Я как раз один из тех клиентов которых обманули такие чудо инженеры. Ради интереса решил посмотреть по инн что за контора такая. Примерно так я и думал

Александр 2018-05-02 08:53:09
Не нужно тут людям в уши сцать, это петушиное [censored] а не контора, месяц отработал на больше не хватило, кураторы [censored] женя и рома. Тут расчет на [censored] за обучение 10к отдай, потом они на тебе поездят и ты ни счем свалиш сам, как и вышло у меня, даже зарплату не выдали, типапа штраф говорят 11.03.18, а я уволился 07.03, и в итоге еще должен остался 750р. Но на мою просьбу: почему мне шраф в читать далее....

Страницы:

ylli 2020-01-27 02:34:49
Мне не нравится, когда на место, в котором я работаю катят бочку. Здесь не первый год и могу сказать, что все здесь налажено во всех смыслах, нов то же время мы новичков принимаем нормально - главное, чтобы не лентяйничали и учились и прислушивались, что говорят более опытные сотрудники. читать далее....

Шекспир 2020-01-26 21:17:45
Я не расхваливаю, поэтому и свое имя не написал, чтобы не подумали, что подлизываюсь к руководству. Просто здесь реально все слажено и легко работается

Саша 2020-01-25 17:31:44
Сразу стажировался, потом оформили официально. после оф оформления - стал и получать больше. но и стажировка оплачивалась

Марина 2020-01-24 22:45:12
Работа на телефоне. не долго, так как нашла работу по специальности, но платят вовремя, обстановка дружелюбная не только со стороны коллег, но и со стороны руководства. Если не приживусь на новом месте, вернусь сюда, здесь платят больше, чем у меня по специальности( читать далее....

CHarly 2019-12-19 19:07:51
Ну особо не могу расхваливать, на Ибице отпуск не могу себе позволить, но смог хотя бы погасить кредит, да и дали ипотеку. Так что жизнь налаживается, поэтому работу свою ценю и уходить не собираюсь

Андрей 2019-12-18 20:11:31
Хорошая работа , хорошая зарплата. Люблю помогать людям, а еще больше люблю за это получать деньги

GOROV 2019-12-17 23:12:56
Здесь работают только избранные! Шутка. Но часть правды - остаются только профи своего дела, а дилетанты надолго не задерживаются

ОООООО 2019-12-16 21:24:40
За уходящий 2019 год не разу не посетила мысль уйти отсюда, так что делайте выводы сами

USER 2019-11-28 03:57:36
Мы лучшие и фирма наша лучшая. Обидно, когда сосунки обсерают компанию из-за того, что не хотят работать, а потом обиженные уходят

Алиса 2019-11-27 23:02:46
Спасибо, что взяли сразу на стажировку, а теперь и на работу. НЕ обманули кстати, за стажировку тоже платили. Хотя многие кидают, но это не про ООО Прогресс

Владимир 2019-11-19 18:26:33
Может хватит уже конкурентам чушь о наше сервисном центре писать - и части того бреда нет, в котором парафинят нас. Рабоатем - платят, сколько сделал - столько получил - все зависит от количества взятый заказов. И мне это нравится, потому что какой-то Васька лентяй не получит нифига, а я получу достойную оплату за свой труд читать далее....

fdf 2019-10-24 21:41:21
Хороший коллектив, руководство, место работы и люди приятные. люблю свою работу и я

Алекс 2019-10-22 18:54:10
Вот придите, поработайте, получите свою зп, а потом скажете - плохая фирма или нет. я получаю много - для меня хорошая

Инесса 2019-10-19 15:53:04
Поддерживаю всех, кто за ООО Прогресс. Работаю в колл центре. платят хорошо, отношения с сотрудниками отличное коллектив дружный. руководство без причины не трогает

AUL 2019-09-26 13:13:06
Работая в ООО Прогресс смог купить себе за два года машину - моя мечта исполнилась! и теперь скоро у меня свадьба и благодаря моей работе и сам могу себе ее оплатить!

Alik 2019-09-24 01:39:50
За пару месяцев адаптировался и наконецто начал получать обещанную сумму, так как первые месяца ко мне присматривались - не много давали заказов, а вотт со второго пошло все как по маслу. Работать нравится, уходить не соб ираюсь. Полуаю достойную оплату своего труда. жена довольна! читать далее....

ЛютЫй 2019-09-19 15:50:39
Я в шоке - откуда такие неблагодарные берутся. приходят зеленые, их учат, дают работу, платят. они сопли жуют, подводят и срывают заказы, а потом еще здесь клевечут - жесть! Это одна из немногих фирм - где ценят мастером и платят достойно! читать далее....

Егор 2019-08-27 03:27:31
Самая лучшая фирма, где я работал. На мои 25 - здесь и опыт получить можно и зарплату хорошую.

Валерий 2019-08-26 16:48:30
А я могу сказать за работу, так как не первый год вообще работаю мастером и знаю, как к нам в других компаниях могут обращаться и недоплачивать зп, здесь такого нет, поэтому здесь и сижу

Алексей О. 2019-08-24 00:49:47
За работу сказать ничего не могу - ее много - это меня радует, может кого-то и огорчает. но учитывая, что мы работаем не по ставке, а получаем доход от количества выполненных заказов - то считаю это большим плюсом, да еще и плюс, что правильно построена система подсчета. в общем - работа здесь налажена. читать далее....

Ольга 2019-08-23 01:42:00
Работала в ООО Прогресс не долго, но работа мне нравилась. Очень приветливые сотрудники и платят вовремя. Когда сказала о желании уволиться - никто с зарплатой не кинул.

Страницы: