473 05/24/2018 Тула

Доброго времени суток всем! Расскажу о сказочной организации “Студия Клинок”. Цирк начался с собеседования - там мне доходчиво, с нажимом и зэковским юмором объяснили, что я гуано, и что конечно же мне просто жизненно необходимо работать у них, т.к. больше я никому не нужен, а вот им такой умный и талантливый - в самый раз (дословно, отсутствие логики на лицо). Будучи неопытным вьюношей обтек, так и не поняв, что это собственно было. На тот момент условия были не ахти - устроился, тем более, что и мастер вроде ничего (на втором собеседовании того клоуна уже не было, был мастер и гендир, прям плохой коп - хороший коп). Проработал там почти год. Зарплату платят…да в принципе не платят вообще. Не только слесарям-сборщикам, но и вообще всем, просто очередность у всех есть, когда кому не платят. Во всех бедах виноват всегда тот, кто делает конечную операцию (вышеупомянутый слесарь, ваш покорный слуга и еще 10 таких же “сотоварищей”). Попытки выяснить как же так ни к чему не приводят - начальство патологически не бывает на месте, а когда бывает - не менее патологически занято. Ну или ты сам во всем виноват (сроки нарушены, хотя никаких договоров не было, да и получаешь объект работы через пару месяцев после получения заказа, качество, хотя расценки как на грубую станочку, но при этом - это же ручная работ! и прочие мелочи). Ну или слушает, соглашается и в итоге воз и ныне там. Коллектив…ну если вам нравится компания алкашей, и пенсионеров (зачастую - два в одном), а так же есть желание быстро, качественно и профессионально спиться - вам туда. Хотя при этом в цеху камеры, электронно-карточная система (ага, на эти игрушки деньги есть, а на зарплаты не хватило), но работяги - народ находчивый. Беспокоиться о вас будут только тогда, когда ваше бренное тело завоняет из-под верстака (тьфу-тьфу, со мной все более-менее обошлось, но тенденция на лицо. Дед-алкаш 74 года полгода там ночевал с риском как минимум упасть и убитсья там обо что-нибудь в темноте и всем пофигу было, несмотря на камеры и карточки). Терпел, не воевал, т.к. понял быстро, что нет смысла, просто ждал момент, когда можно будет уйти. Ушел естественно весело и с помпой, с заявлениями в трудовую и прокуратуру (пугать не стал, т.к. это уже было, человеку все заплатили, но было громко и грязно, сразу отнес, т.к. ждать, пока их величество изволит наконец обратить внимание, что их сотрудник уже месяц как уволиться не может не возникло желания). Естественно и пугали, и давили (тот самый клоун подключился), но ничего в ответ не сделали, т.к. видимо не совсем дураки. Сейчас жду ответа, что органы скажут на вот это все. Проверка уже у них была, 4 дня дрючили по всем статьям. Ни в коем случае не идите туда, а так же не имейте с ними никаких дел! Заказы по срокам просирают, качество продукции на нуле (а кто хорошо за бесплатно делать будет, да еще и на пьяную голову?), накрутка 1000% за унылое гавно с бантиком.