1140 11/09/2018 Москва

Если вы хороший специалист - держитесь подальше от этого цирка. Положительные стороны теряются в том объеме идиотизма, который стал нормой. Все теперь строится по принципу “как в Китае и для Китая”, а то что в России - мало кого заботит. Китайские директора искренне верят в свою значимость и то, что в России можно нарушать что угодно, никто жаловаться не будет,в стране напряженка с работой, где платят зарплату во время, и это главный мотивационный принцип. Рассказывают на собеседовании какая перспектива ждет в их великой компании и как повезет если работать у них. Особенно это мило звучит из уст китайского HR - директора, который из 5 слов на русском понимает одно. По факту набирают на должности руководителей из европейских брендов линейных специалистов. Сотрудников много лет отработавших за китайскую идею и называют “гнилыми яблоками”. Только в китайской идеологии “гнилым яблоком” ты становишься сразу если откажешься работать в выходные, сверхуорочно, начнешь спорить и доказывать идиотичность и тупость поставленной задачи. Объясняется это одним: во всем всегда виноваты русские. Работа ради работы. Зачем Китайцам делать все хорошо? Всю вину можно всегда свалить на русского. А если все делать хорошо? Зачем нужны тогда в России китайцы, которым оплачивают жилье, не малые зарплаты, платиновые зарплатные карты и еще командировочные. Бизнес - процессы все снесены под ноль, а все предложения об их улучшении или создания строго запрещены. Ибо все китайцы либо директора либо начальники и неважно что опыта работы по сравнению с тобой в 3 раза меньше, а здравого смысла в 10 и только вчера он был в Китае переводчиком или ассистентом, здесь он легко может сразу стать зам ген дира или как минимум руководителем отдела, но обязательно выше чем русский. Главный лозунг (см. внимательно описание вакансии) - берем кого - либо из ММС Рус, VW group, KIA& Hyandai. Квалификация и вменяемость никого не волнует в принципе. Так что если вы мыли полы в офисе VW - двери открыты для вас. Про текучку – за 8 месяцев из компании уволилось почти 30 человек. Оставшиеся в активном поиске. Поэтому добро пожаловать в Джили если Вам не нужен нормальный опыт? (Китайцы ничего не знают, плохо понимают, пытаются делать все сначала по своему) Вы хотите превратить свою трудовую книжку в черную метку для других западных автомобильных компаний? (после работы в китайском автопроме вас 100% больше не возьмут, в VAG Group и т.д. Забудьте туда дорогу навсегда) Вам нравится деспотизм? Вы хотите работать с руководителем китайцем, который 5 лет работал в должности “мейн стафф” (общий персонал)в Китае или того хуже торговал на рынке, а сейчас работает заместителем ген дира в Москве? Хотите работать там, где плевать хотели на ТК РФ? Хотите работать с атмосферой гестапо? Хотите задавать идиотские вопросы партнерам (относится к переводчикам), которые за гранью приличия в цивилизованном мире? И если вас ничего не смутило, то добро пожаловать на работу в джили-моторс