ООО "Центральное агентство недвижимости"

Новосибирск  |

Здравствуйте. Для тех, кто собирается работать юристом или экспертом в ЦАН.
Проработал там юристом около года. Поначалу обещали, как и везде, золотые горы, причем обещания давал не только непосредственный руководитель, но и самый главный начальник с обманчивой внешностью и приблатненной речью.
Расчет зарплаты с каждым месяцем все усложнялся, видимо, чтобы люди ничего не понимали, а зарплата уменьшалась, при том, что приходилось работать до 20, 21 часа, чтобы отработать хотя бы эти деньги. Кроме того, к основной работе добавлялись "факультативы" типа лекций на заданные темы, домашние задания, и уборка в офисе, которые отнимали массу времени и никак не оплачивались.
Рабочий день по договору с 9-18, но все остаются почему-то до 19 как минимум, даже если всю работу выполнили, хотя за опоздание утром даже на 2 минуты взимают штраф 500р. Уход с работы в 18-30 тут же вызывает раздражение начальства.
В ЦАН действует дресс-код, и при желании тебе всегда смогут снизить зарплату (отсутствие галстука, рубашка не белого или не однотонного цвета, наличие ярких украшений у женщин, ярко окрашенные или нарощенные ногти и т.п.), даже если вокруг тебя все ходят в джинсах и футболках.
Участие в корпоративах обязательно - т.к. неучастие вызывает у руководства подозрение в твоей индивидуальности и нежелании корпоративно сплачиваться - минус по зарплате.
Каждый месяц ЦАН подводит итоги работы, на которых награждают особо отличившихся или того, кого сочтет нужным руководство, и поощряют поездками на лимузинах и столиками с директором в ресторане. Атмосфера на таких мероприятиях пропитана жаждой материального обогащения и напоминает "концерты" гербалайфа в далеких 90-х.
Специально обученный человек звонит клиентам и интересуется о проведенной тобой сделке, если клиенту что-то не понравилось - минус по зарплате.
В итоге, при подсчете используются 6-7 пунктов, по которым тебе выставляют оценки, а оценки, естественно, влияют на зарплату. В общем, используют хоть малейший повод ее снизить. Один из самых интересных пунктов - лояльность к руководству:)
При увольнении выплачивают мизерные деньги, т.к. по трудовому договору тебе положен оклад в размере 1 МРОТ. Компенсация за отпуск тебе также положена в пределах официального оклада. Мне даже не выплатили деньги за отработанные сделки.
Долгое время там держатся только люди, на которых висят ипотеки и другие кредиты, которым просто страшно потерять даже эту работу.
Так что я рекомендую данную контору лишь новичкам, недавно окончившим ВУЗ, которые хотят набраться опыта, не слишком расчитывая на большой финансовый успех и благодарность руководства.

ООО "Центральное агентство недвижимости"

Адрес: Россия Новосибирск

Нет 2016-08-16 16:10:48
Описано все верно , только следует отметить, что штрафов у юристов и экспертов очень много, когда я работал перечень штрафов был на двух сторонах листа формата а4. Размеры штрафов от 500 до 10 000 рублей. Цель у руководства компании и департамента экспертизы документов это нагрузить работай и по минимуму заплатить юристам и экспертом. Нагрузки огромные , люди иногда выходили на работу с утра и ухо читать далее....

Алексей 2018-10-01 02:29:02
Я думаю, что Вы не находили ни одного негативного отзыва о компании Агентство недвижимости ОГРК-Центр А все потому что их удаляют, так случилось и с моим отзывом, та и собственно говоря с вашим тоже раз вы это читаете, они всячески борются с негативными отзывами вместо того чтобы устранять их на деле и по существу. Оставил свой отзыв еще на https://work-info.org/otzyvy-o-kompaniyakh/21711-ogrk-tse читать далее....

Саша 2018-02-27 14:32:46
Доброго всем дня!Все что написано здесь это конечно так, но конкретно в моем случае с зп обошлось, всегда во время и в той сумме что подсчитал. Про сотрудников: коллектив меняется очень быстро, но к такому привыкаешь, люди просто не выдерживают, т.к. каждый день это борьба и не знаешь чего ждать. Из чего хочу сделать вывод, что если Вы ищете организацию где только "белая" зп, во время, конечно в читать далее....

Справедливая 2018-01-26 00:45:04
Проработала в центральном агентстве недвижимости всего три месяца специалистом по кадрам. Если честно, то ужасно - работа не соответствует кадровому работнику. Мою должность изменили с менеджера по кадрам на специалиста по кадрам, но только потом я узнала, что это именно работа менеджера, а ни как не кадровика. Нет ни отдельного кабинета, ни архива,А ВСЕГО ЛИШЬ СТОЛ В 70 см!!! огороженный перегоро читать далее....

Нет 2016-08-16 16:10:48

АНАСТАСИЯ 2016-08-23 16:29:40